पीएम मोदी आज दोपहर वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए देहरादून में 18 हजार करोड़ की कई परियोजनाओं का करेंगे शिलान्यास

उत्तराखंडः देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज उत्तराखंड (Uttarakhand) में देहरादून (Dehradun) जाएंगे। प्रधानमंत्री मोदी (PM Narendra Modi) आज वहां 18 हजार करोड़ रुपये की लागत की कई परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे।
इसके अलावा पीएम मोदी वहां कुछ का शिलान्यास भी करेंगे। जिसके बाद प्रधानमंत्री मोदी परेड ग्राउड में एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे। जबकि इनमें दिल्ली-देहरादून आर्थिक गलियारा समेत कई प्रोजेक्ट शामिल है।
आपको बता दें कि मुख्य रूप से सड़क के बुनियादी ढांचे में सुधार की इन परियोजनाओं से क्षेत्र में पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा और यात्रा सुचारू और सुरक्षित होगी। पीएम मोदी आज दोपहर 1 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए देहरादून में उद्घाटन करेंगे।
मालूम हो कि ये परियोजनाएं क्षेत्र में सम्पर्क को बढ़ावा देने की प्रधानमंत्री की परिकल्पना के अनुरुप है। इस अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी 11 विकास परियोजनाओं की आधारशिला भी रखेंगे। जिसमें दिल्ली-देहरादून आर्थिक गलियारा शामिल है।