
PM Modi Warning : पीएम नरेंद्र मोदी भोपाल पहुंचे और अहिल्याबाई होल्कर की 300 वीं जयंती के मौके पर उन्होंने डाक टिकट जारी किया. इसके साथ ही उन्होंने मेट्रो सेवा और दतिया सतना एयरपोर्ट उद्घाटन किया. उन्होंने जनसभा को संबोधित किया. पीएम मोदी ने कहा कि पहलगाम में आतंकियों ने केवल भारतीयों का खून ही नहीं बहाया. उन्होंने हमारी संस्कृति पर प्रहार करने की कोशिश की. उन्होंने हमारे समाज को बांटने की कोशिश की. आतंकवादियों ने भारत की नारी शक्ति को चुनौती दी है. ये चुनौती आतंकवादियों और उनके आकाओं के लिए काल बन गई है.
पीएम मोदी ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर आतंकवादियों के खिलाफ भारत के इतिहास का सबसे बड़ा और सफल ऑपरेशन है. पाकिस्तान ने सोचा तक नहीं था कि वहां आतंकी ठिकानों को हमारी सेना मिट्टी में मिला देगी. हमारी सेना ने सैकड़ों किलोमीटर भीतर घुसकर आतंकी ठिकानों को मिट्टी में मिला दिया.
ऑपरेशन सिंदूर पर बात की
उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर हमारी नारी शक्ति के सामर्थ्य का प्रतीक बना है. हम सभी जानते हैं कि बीएसएफ का ऑपरेशन में बहुत बड़ा रोल रहा है. कश्मीर से गुजरात तक बीएसएफ की बेटियां मोर्चा संभाल रहीं थीं. उन्होंने सीमा पार से हो रही है फायरिंग की जवाब दिया है. बीएसएफ की वीर बेटियों ने अद्भुत शौर्य दिखाया है. बेटियों का शौर्य पूरी दुनिया देख रही है.
देवी अहिल्याबाई भारत की विरासत
पीएम मोदी ने कहा कि देवी अहिल्याबाई भारत की विरासत की बहुत बड़ी संरक्षक थीं. जब देश की संस्कृति पर, हमारे मंदिरों, हमारे तीर्थ स्थलों पर हमले हो रहे थे, तब लोकमाता ने उन्हें संरक्षित करने का बीड़ा उठाया. उन्होंने काशी विश्वनाथ सहित पूरे देश में हमारे अनेक मंदिरों का, हमारे तीर्थों का पुनर्निर्माण किया.
अब हम घर में घुसकर भी मारेंगे
उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर पर बात करते हुए कहा कि ऑपरेशन सिंदूर ने डंके की चोट पर कह दिया है कि आतंकवाद के जरिए प्रॉक्सी वार नहीं चलेगा. अब घर में घुसकर भी मारेंगे और जो आतंकियों की मदद करेगा. उसको भी इसकी भारी कीमत चुकानी पड़ेगी. भारत का एक-एक नागरिक कह रहा है कि अगर तुम गोली चलाओगे तो मान कर चलो कि गोली का जवाब गोले से दिया जाएगा.
उन्होंने कहा कि सिंदूर हमारी परंपरा है, नारी शक्ति का प्रतीक है. राम रंग में रंगे हनुमान जी ने भी सिंदूर का श्रृंगार किया था. शक्तिपूजा में भी सिंदूर का अर्पण किया जाता है. यह सिंदूर शौर्य का प्रतीक बन गया.
यह भी पढ़ें : CBI कोर्टः विदेश में रह रहे भारतीयों को निशाना बनाने वाले दो ठगों को 2.5 साल की सजा
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप