सांसद ने किया बड़ा दावा, कहा- लोकसभा चुनाव के दौरान मेरे हाथों से नहीं लिया गया पर्चा क्योंकि मैं…

UP News
UP News : सांसद पुष्पेंद्र सरोज ने आज पहली बार सदन में अपनी बात रखी। इस दौरान पुष्पेंद्र सरोज ने दावा किया कि चुनाव के समय दलित होने की वजह से उनके हाथ से पर्चा नहीं लिया गया।
कौशांबी सीट से सपा सांसद पुष्पेंद्र सरोज ने आज पहली बार लोकसभा में अपनी बात रखी। सांसद ने राष्ट्रपति के अभिभाषण पर अपनी बात कहते हुए दलितों पर हो रहे अत्याचार और भेदभाव के मुद्दे को उठाया। पुष्पेंद्र सरोज ने दावा किया जब वो खुद लोकसभा चुनाव लड़ रहे थे तो पर्चा भरते समय उनके हाथ से पर्चा नहीं लिया गया क्योंकि वो दलित समाज से आते हैं।
40 फीसद संपत्ति पर कब्जा
सांसद पुष्पेंद्र सरोज ने लोकसभा में महाकुंभ हादसे से अपने बात की शुरुआत की और पूछा कि राष्ट्रपति महोदया ने कुंभ में मरने वाले लोगों को जो श्रद्धाजंलि दी है वो सिर्फ उनको दी जिनके आंकड़े दिए गए हैं या फिर जो 700 से अधिक लोगों की मौतों का दावा किया जा रहा है उन्हें भी श्रद्धांजलि दी है। सांसद पुष्पेंद्र सरोज ने कहा कि सरकार खुद को गरीब का रखवाला कहती है लेकिन उनका भला नहीं करती। देश के सिर्फ एक फीसद लोगों का देश की 40 फीसद संपत्ति पर कब्जा है।
कुपोषण की संख्या 35 फीसद
सांसद पुष्पेंद्र सरोज ने कहा कि हमारे विश्व गुरू भारत में 80 करोड़ लोगों को राशन दिया जा रहा है। बच्चों में कुपोषण की संख्या 35 फीसद तक पहुँच गया है। देश के गरीब तबके के लोगो में अलार्मिंग सिचुएशन पैदा हो गई है। इसके बावजूद सरकार का ध्यान बड़े-बड़े आयोजनों की तरफ है। जबकि गरीब अपने हालात से खुद लड़ने को मजबूर है। ये सरकार अमीरों के लिए काम कर ही है।
चैन-अमन और शांति से रहें
सपा सांसद ने महिलाओं की सुरक्षा से लेकर बेरोजगारी तक के मुद्दे पर भी सवाल किया। अपनी स्पीच के आख़िर में पुष्पेंद्र सरोज ने कहा कि वो मुसलमान और दलितों के साथ बढ़ते हुए अत्याचार भेदभाव और हेट स्पीच पर भी बात करना चाहता हैं। सांसद पुष्पेंद्र सरोज ने कहा कि उत्तर प्रदेश में खासतौर से बीजेपी शासित राज्यों में मुस्लिमों को अपना नाम लिखने पर मजबूर किया गया। मैं खुद दलित समाज से आता है मैं जब इलेक्शन लड़ने गया तो मेरे हाथों से पर्चा नहीं लिया गया क्योंकि मैं दलित हूं। ये आज समाज की हालत हैं हमको वो भारत चाहिए जहां सब चैन-अमन और शांति से रहें।
यह भी पढ़ें : एक घंटे में बिके भारत-पाकिस्तान मैच के टिकट, लाइन में थे डेढ़ लाख से ज्यादा फैंस
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप