Microsoft Windows को मिला नया बॉस, नई जिम्मेदारी संभालेंगे पवन दावुलुरी

Share

Microsoft Windows को अब एक नया बॉस मिल गया है. IT Madras से पढ़ाई करने वाले पवन दावुलुरी को Microsoft में नई जिम्मेदारी सौंपी गई है. अब वह Microsoft के  Windows और Surface में नए बॉस बन गए हैं. उन्हें ये पद पनोस पानाय के बाद मिला है, जो पहले इस डिपार्टमेंट के हेड थे. पनोस पानाय बीते साल माइक्रोसॉफ्ट छोड़कर Amazon में शामिल हो गए थे. Mirosoft पहले ही Windows और Surface अलग-अलग कर चुका था और दोनों की लीडरशिप भी अलग थी.  इससे पहले दावुलुरी Surface Silicone का काम देखा करते थे, हालांकि इस दौरान विंडोज डिपार्टमेंट की कमान मिखाइल पारखिन संभाला करते थे. मिखाइल पारखिन नए रोल को एक्स्प्लोर करना चाहते हैं, उसके बाद दावुलुरी को विंडोज और सरफेस की जिम्मेदारी सौंपी गई है. 

कौन है पवन दावुलूरी और भारत में इसका क्या है कनेक्शन

आपको बता दें कि पवन दावुलूरी का भारत में काफी विशिष्ट संबंध है और वह प्रसिद्ध मद्रास इंटरनेशनल इंस्टीट्यूट (IIT) से स्नातक कर चुके हैं। यह भी बताया जाना चाहिए कि पवन दावुलूरी अब एक विशिष्ट भारतीय-अमेरिकन कंपनी में लीडरशिप के पद पर है। आसान शब्दों में, पवन दावुलूरी अब विश्व की शीर्ष 10 कंपनियों में शामिल हो गया है। जिसमें भारत के प्रसिद्ध व्यक्ति काम करते हैं। जैसे मैं सुंदर पिचाई और सत्य नायडू।

यह भी पढ़ें: Digital Beggar: “कैश नहीं है…अब नहीं चलेगा भिखारियों के सामने ये बहाना”

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए। हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *