Hanuman Chalisa Row: मीडिया में बयान नहीं देने की शर्त पर मिली जमानत, अब मीडिया के सामने आकर दे दी चेतावनी

Share

Maharashtra महाराष्ट्र में हनुमान चालीसा विवाद Hanuman Chalisa Row में कई दिनों तक जेल में रहने वाली सांसद नवनीत राणा MP Navneet Rana और उनके पति विधायक रवि राणा Ravi Rana की मुश्किलें फिर से बढ़ सकती है.

navneet rana

navneet rana

Share

Maharashtra महाराष्ट्र में हनुमान चालीसा विवाद Hanuman Chalisa Row में कई दिनों तक जेल में रहने वाली सांसद नवनीत राणा MP Navneet Rana और उनके पति विधायक रवि राणा Ravi Rana की मुश्किलें फिर से बढ़ सकती है. महाराष्ट्र सरकार राणा दंपत्ति के खिलाफ फिर से कोर्ट जा सकती है. महाराष्ट्र सरकार राणा दंपत्ति के खिलाफ कोर्ट की अवमानना Court Of Contempt याचिका दायर कर सकती हैं.

अस्पताल से डिस्चार्ज होते ही मीडिया से की बातचीत

आपको बता दे कि, राणा दंपत्ति को कोर्ट ने हनुमान चालीसा विवाद पर मीडिया से बात न करने की शर्त पर जमानत दी थी. लेकिन रविवार को अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद नवनीत राणा ने मीडिया से बातचीत की थी. इसमें सीधे तौर पर उद्धव सरकार Udhav Government को चेतावनी दे दी. सांसद नवनीत राणा का कहना है कि उद्धव सरकार के खिलाफ लड़ाई तेज करने जा रही हैं.

23 अप्रैल को किया गया था गिरफ्तार

गौरतलब है कि, राणा दंपत्ति को 23 अप्रैल को गिरफ्तार किया था और 4 मई को उन्हें सशर्त जेल से रिहा किया गया था. यह जमानत कई बड़ी शर्तों को साथ दी गई थी. लेकिन निर्दलीय विधायक ने कोर्ट की अवमानना करते हुए मीडिया से बातचीत की और महाराष्ट्र सरकार के खिलाफ लड़ाई जारी रखने का ऐलान किया.

इन शर्तों पर मिली थी जमानत

हनुमान चालीसा विवाद पर मीडिया के सामने आकर कोई बातचीत नहीं करनी

मामले से जुड़े सबूतों के साथ छेड़छाड़ नहीं कर सकते

मामले में राणा दंपति को जांच में सहयोग करना होगा

जांच ऑफिसर IO के बुलाए जाने पर पेश होना पड़ेगा

जमानत के लिए 50-50 हजार का बॉन्ड भरना होगा