Uttarakhand

Dehradun: कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या ने राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना पर कही बड़ी बात

Dehradun: खाद्य मंत्री रेखा आर्य ने कहा राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना के अन्तर्गत प्राथमिक परिवार (सफेद राशनकार्ड) की रिक्तता के सापेक्ष नये प्राथमिक परिवार (सफेद राशनकार्ड) राशनकार्ड बनाये जाने की कार्यवाही की जा रही है। बीते 06 माह में राज्य में प्राथमिक परिवार (सफेद राशनकार्ड) के अन्तर्गत कुल 3,437 राशनकार्ड बनाये गये हैं।

Dehradun: कुल 21,948 लोगों ने सफेद राशनकार्ड बनवाने हेतु किया है आवेदन

Dehradun: जानकारी देते हुए बताया कि वर्तमान में राज्य में राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना के अन्तर्गत प्राथमिक परिवार योजना में 12,13,327 राशनकार्ड एवं अन्त्योदय अन्न योजना में 1,83,713 राशनकार्ड प्रचलित हैं। रिक्तता के सापेक्ष राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना के अन्तर्गत अन्त्योदय अन्न योजना एवं प्राथमिक परिवार योजना के नवीन राशनकार्ड बनाये जाने की कार्यवाही की जा रही है। खाद्य मंत्री ने बताया कि राज्य में कुल 21,948 लोगों ने खाद्य सुरक्षा अधिनियम के अन्तर्गत सफेद राशनकार्ड बनवाने हेतु आवेदन किया है।

यह भी पढ़ें: Hamirpur: विकसित भारत संकल्प यात्रा कार्यक्रम का किया गया आयोजन, राज्यसभा सांसद रहे मुख्य अतिथि

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए।”

Related Articles

Back to top button