Delhi NCRUttar Pradeshराष्ट्रीयलाइफ़स्टाइल

Janmashtami Special: नोएडा के इस्कॉन मंदिर में दिखी जन्माष्टमी की धूम, बेहद आकर्षक तरीके से की गई ‘श्री कृष्ण’ की आरती

नोएडा। नोएडा के इस्कॉन मंदिर में जन्माष्टमी की धूम देखने को मिल रही है। पूरे मंदिर परिसर को बेहतरीन कलर की लाइटों से सजाया गया है। कृष्ण की भक्ति में सब लीन दिखाई दे रहे है। इसके साथ ही मंदिर परिसर में आज जन्माष्टमी की आरति को काफी धूमधाम से किया गया।

बता दें कि फिलहाल आज आम भक्तों के लिए मंदिर परिसर बंद है। लेकिन कान्हा के जन्मदिन की खुशियां मंदिर में हर साल की तरह इस साल भी धूमधाम से मनाई जा रही है।

श्रीकृष्ण की आरती बेहद ही धूमधाम तरीके से की गई। भक्त और पंडित पूरी तरह से कान्हा की भक्ति में लीन दिखे। कान्हा को उनका मनपसंद भोग लगाया गया। आज के दिन सच्ची श्रद्धा से कान्हा के दरबार में जो उपस्थित होता है उसकी सभी मुरादें पूरी होती है। ऐसा माना जाता है कि अगर कान्हा की आरती में शामिल होकर सच्चे मन से कोई कुछ भी मांगता है तो उसकी मनोकामना जरूर पूरी होती है।

बता दें कि सभी धर्मों के देवी देवताओं में बांके बिहारी ही एक ऐसे भगवान हैं जिनके सभी रूपों की पूजा की जाती है। जो लोग इनके किसी भी रूप से प्रेम कर लेता है तो उन्हें दुनिया में किसी चीज की कमी नहीं होती है। क्योंकि कान्हा की भक्ति अनमोल है जिसकी कोई कीमत नहीं लगाई जा सकती।

तो आप भी करें कृष्ण के दर्शन। आप इसका ऑनलाइन दर्शन भी कर सकते है।

Related Articles

Back to top button