
Punjab High Alert : पंजाब को हाई अलर्ट पर रखा गया है। एयर फोर्स स्टेशन द्वारा जारी चेतावनी में कहा गया है कि संभावित हमले को लेकर सतर्कता जरूरी है। चंडीगढ़ प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए लोगों से घरों में रहने और बालकनी या छत पर न निकलने की हिदायत दी है।
पाकिस्तान की हर नापाक हरकत का भारत द्वारा जवाब दिया जा रहा है। बृहस्पतिवार रात को पाकिस्तान ने भारत के कई शहरों को ड्रोन और मिसाइल से निशाना बनाने की नाकाम कोशिश की थी। अब एक बार फिर उसने पंजाब में हमले करने की कोशिश की है।
अलर्ट वाले सायरन बज रहे हैं
वायुसेना स्टेशन से संभावित हमले की चेतावनी मिलने के बाद आज चंडीगढ़ में हवाई हमले की चेतावनी देने वाले सायरन बजाए जा रहें हैं। इसके अलावा मोहाली में भी लोगों को अलर्ट किया जा रहा है।
हर संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखी जा रही
पंजाब को हाई अलर्ट पर रखा गया है। एयर फोर्स स्टेशन द्वारा जारी चेतावनी में कहा गया है कि संभावित हमले को लेकर सतर्कता जरूरी है। चंडीगढ़ प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए लोगों से घरों में रहने और बालकनी या छत पर न निकलने की हिदायत दी है। रिहायशी इलाकों में सतर्कता बरती जा रही है और हर संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखी जा रही है।
भारतीय सुरक्षा बलों ने विफल कर दिया
एयरफोर्स के रडार सिस्टम एक्टिव मोड में हैं और आसमान में किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखी जा रही है। बता दें कि पाकिस्तान की तरफ से हाल ही में भारत के कई सीमावर्ती इलाकों में ड्रोन और मिसाइल हमले की कोशिश की गई थी, जिसे भारतीय सुरक्षा बलों ने विफल कर दिया।
किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना से बचा जा सके
पंजाब में सुरक्षा स्थिति के बिगड़ते हालात को देखते हुए राज्य सरकार ने सभी सरकारी निजी और सहायता प्राप्त स्कूलों, कॉलेजों और विश्वविद्यालयों को अगले तीन दिनों के लिए बंद रखने का आदेश जारी किया है। यह कदम नागरिकों की सुरक्षा और शांति बनाए रखने के उद्देश्य से उठाया गया है, ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना से बचा जा सके। प्रशासन ने अभिभावकों से अपील की है कि वे अपने बच्चों को घर पर रखें और सुरक्षा दिशानिर्देशों का पालन करें। पंजाब के जालंधर में स्थित सुरनुसी ऑर्डनेंस फैक्ट्री को निशाना बनाने के प्रयास में एक पाकिस्तानी ड्रोन को भारतीय सुरक्षा बलों ने समय रहते निष्क्रिय कर दिया। यह ड्रोन डॉ. बी. आर. अंबेडकर नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, जालंधर के पास इंटरसेप्ट किया गया, जिससे एक बड़ा हमला टल गया।
भारत के कई शहरों पर हमले की कोशिश की
भारत के ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाए पाकिस्तान ने बृहस्पतिवार को जम्मू-कश्मीर से लेकर जैसलमेर तक भारत के कई शहरों पर हमले की कोशिश की, लेकिन भारतीय सेना ने इन सभी प्रयासों को विफल कर दिया। भारतीय सीमा में घुसने वाले पाकिस्तानी ड्रोन मिसाइलों और लड़ाकू विमानों को एक के बाद एक नष्ट कर दिया गया। इसके बाद देर रात भारतीय सेना के जवाबी हमलों ने पाकिस्तान में हड़कंप मचा दी। कराची लाहौर सियालकोट और पेशावर सहित कई शहरों में भारतीय जल थल और वायु सेना ने समन्वित और सटीक कार्रवाइयाँ कीं।
यह भी पढ़ें : छत्तीसगढ़ के बीजापुर में नक्सलियों पर बड़ी कार्रवाई, 22 को सुरक्षाबलों ने किया ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप