BIHAR: बम धमाकों से फिर दहल उठा मोतिहारी, बड़ी साजिश की हो रही थी तैयारी

बिहार के मोतिहारी में आपराधिक वारदातों का सिलसिला जारी है और आज इसी क्रम में शहर के बीचोबीच या यूं कहें की शहर की हृदय स्थली अगरवा मोहल्ले में हुए विस्फोट से पूरा इलाका दहल गया. धमाके से चारों ओर हड़कंप मच गया. बता दे कि, ये धमाका एक घर में हुआ. आपराधिक साजिश को अंजाम देने के लिए घर में दो बम रखे गए थे, जिसमें अचानक विस्फोट हो गया.
धमाके से मची अफरा तफरी
जानकारी के मुताबिक, आपराधिक घटना को अंजाम देने के मकसद से विकास यादव नाम के अपराधी ने यह बम अपने किराए के घर में रखे थे, जिसमें धमाका हो गया और पूरे मोहल्ले में अफरातफरी मच गई. घटना के बाद से विकास यादव घर छोड़कर फरार हो गया.
जिंदा बम और कारतूस बरामद
वहीं, धमाके की सूचना मिलने के बाद नगर थाने की पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और वहां से पांच जिंदा बम और दो जिंदा कारतूस बरामद किए. पुलिस अभी भी मामले की छानबीन कर रही है.
पुलिस ले रही हालात का जायजा
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस के आला अधिकारी हालात का जायजा ले रहे हैं. मोतीहारी के एसपी डॉक्टर कुमार आशीष और सदर DSP सहित भारी संख्या में पुलिस बल और टेक्निकल सेल की टीम मौके पर मौजूद है और लगातार हालात का जायजा ले रही है.