Other States

जम्मू-कश्मीर :  सोपोर इलाके में धमाका, चार लोगों की मौत

Blast in Sopore : जम्मू-कश्मीर के बारामुला जिले में एक विस्फोट की ख़बर सामने आई है. बताया गया कि विस्फोट में चार लोगों की मौत हुई है. मरने वालों में दो बच्चे भी शामिल हैं. घटनास्थल पर राहत और बचाव कार्य किया जा रहा है. घटना में अन्य कई लोगों के घायल होने की भी बात सामने आ रही है.

बताया गया कि सोपोर इलाके में यह धमाका एक स्क्रैप डीलर से यहां कबाड़ से भरे ट्रक से सामान उतारने के दौरान हुआ है. अभी तक यह कन्फर्म नहीं हो पा रहा है कि यह आतंकी साजिश है या फिर कुछ और पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.

घटना सोपोर के शेर कॉलोनी की बताई जा रही है. कहा गया कि सोमवार को एक स्क्रैप डीलर ट्रक से सामान उतरवा रहा था. तभी अचानक एक जोरदार धमाका हुआ. घटना में दो बच्चों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. जबकि तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. सूचना पर आनन-फानन में घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया. इनमें से अस्पताल में दो लोगों ने दम तोड़ दिया. एक व्यक्ति का इलाज फिलहाल जारी है.

जानकारी दी गई कि कबाड़ उतारते समय लोग सामान में से कई तरह की धातुएं निकाल रहे थे इसी दौरान यह हादसा हुआ है. मृतकों की पहचान शेर कॉलोनी निवासी नजीर अहमद नादरू, आजम अशरफ मीर, गुलाम हसन और आदिल राशिद भट के रूप में की गई है.

सोपोर पुलिस ने मामले के संबंध में एक केस भी दर्ज कर लिया है. घटना की जांच जारी है. अभी तक की जांच में पता लगा है कि स्क्रैप में ही कुछ विस्फोटक पदार्थ था. जिसमें ब्लास्ट हुआ. अभी विस्फोटक के बारे में विस्तृत जानकारी नहीं मिल पाई है. पुलिस ने अभी कुछ भी बोलने से इनकार किया है. पुलिस का कहना है कि मामले में जांच जारी है. शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. सभी मृतक सोपोर निवासी हैं.

यह भी पढ़ें : Bihar News : गोली लगने से घायल व्यक्ति की इलाज के लिए ले जाते समय मौत, पुलिस मामले की जांच में जुटी

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button