
Madhavi Latha: हैदराबाद लोकसभा सीट से रहीं भाजपा उम्मीदवार माधवी लता की सुरक्षा बढ़ाई गई है। माधवी लता असदुद्दीन ओवैसी को चुनौती दे रही हैं। बता दें कि अब उन्हें Y+ कैटगरी (Y+ Security) की सुरक्षा दी गई है। ये सुरक्षा गृह मंत्रालय द्वारामाधवी के लिए दी गई है। जिसे आईबी की थ्रेट रिपोर्ट का आधार पर दिया जा रहा है।
Madhavi Latha: क्या होती है Y+ सुरक्षा
जानकारी के मुताबिक, Y+ कैटगरी की सुरक्षा में 11 सुरक्षाकर्मी तैनात किए जाते हैं। इनमें 1 या 2 कमांडो और 2 पीएसओ भी शामिल होते है। इस सुरक्षा के तहत कपिल मिश्रा को 24 घंटे दिल्ली पुलिस का एक सिपाही बतौर निजी सुरक्षा अधिकारी के तौर पर मिला है।
कौन हैं माधवी लता
डॉ. माधवी लता विरिंची हॉस्पिटल की चेयरपर्सन हैं। वो हिंदुत्व के लिए मुखरता से अपनी आवाज उठाती हैं। अस्पताल की चेयरपर्सन होने के अलावा माधवी लता भरतनाट्यम डांसर भी हैं। माधवी को हैदराबाद में सामाजिक कामकाज के लिए जाना जाता है। वह ट्रस्ट और संस्थाएं हेल्थकेयर, शिक्षा के क्षेत्र में काम कर रही हैं। वह लोपामुद्रा चैरिटेबल ट्रस्ट और लतामा फाउंडेशन की प्रमुख हैं। उन्होंने कोटी महिला कॉलेज से राजनीति शास्त्र में एमए किया था। बता दें कि पहली बार भाजपा ने हैदराबाद से महिला प्रत्याशी पर दांव खेला है।
ये भी पढ़ें- Election 2024: राहुल गांधी आज एमपी में करेंगे चुनाव प्रचार का शंखनाद, मंडला-शहडोल में होगी जनसभा
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप