Gujarat

चरणामृत समझकर शराब पी गए मंत्री जी, वीडियो हुआ वायरल

सोचिए अगर आप किसी पूजा में जाते हैं और आप चरणामृत की जगह शराब पी लेते है तो क्या होगा? चौंकिये मत। कुछ ऐसा ही हुआ है गुजरात के कृषि और पशुपालन मंत्री राघवजी पटेल के साथ।

दरअसल बुधवार को नर्मदा के डेडियापाड़ा तालुका में विश्व आदिवासी दिवस समारोह का आयोजन किया गया था। इस आधिकारिक सरकारी कार्यक्रम में, गुजरात के मंत्री राघवजी पटेल भी पहुंचे थे। कार्यक्रम के दौरान उन्हें देसी शराब दी गई जिसे उन्होंने पी ली। बाद में जब उनसे पूछा गया तो उन्होंने कहा कि उन्हें पूजा के दौरान आदिवासियों द्वारा की इस प्रथा के बारे में जानकारी नहीं थी। अब उनके शराब पीने का यह वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।

वायरल वीडियो के मुताबिक पूर्वविधायक मोतीलाल वसावा, पूर्वनर्मदा जिला भाजपा प्रमुख शंकर वसावा और अन्य स्थानीय नेताओं के साथ पुजारी के निर्देशों का पालन किया और पत्ते के प्याले में शराब पाकर उसे पी गए। पुजारी मंत्री के हाथ में पत्ते में शराब डालते है। वो उसे पी जाते है। इसके बाद भाजपा नेता तुरंत उन्हें रोकते है और बाकी के नेता पत्ते में दी गई शराब को जमीन की तरफ डाल देते है। इसके बाज भाजपा के स्थानीय नेता उन्हें बताते है कि यह पीने के लिए नहीं बल्कि चढ़ाने के लिए दी गई थी। इस पर मंत्री कहते है कि आपको मुझे पहले बताना चाहिए था कि इसके बाद वो पत्ते के प्याले को जमीन में गिरा देते है।

बता दें इस घटना पर कृषि मंत्री राघव जी पटेल ने सफाई दी है। उन्होंने कहा- “मुझे यहां की परंपराओं के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं है। मैं यहां के रीति-रिवाजों से परिचित नहीं हूं। मैं पहली बार यहां आया हूं। वे हमें वहां चरणामृत के रूप में हाथ देते हैं। तो मैंने चरणामृत का स्वाद चखा। परन्तु वास्तव में उसे धरती पर अर्पित किया जाना था। ऐसा इसलिए हुआ क्योंकि ये मेरी समझ से परे था।”

ये भी पढ़ें: कब मिलेगी टमाटर सहित महंगी सब्जियों से राहत? RBI गवर्नर ने दिया जवाब

Related Articles

Back to top button