Jharkhand: इंजन की चपेट में आने से रेल कर्मचारी की हुई मौत, मचा हड़कंप

Share

Jharkhand: जमशेदपुर के परसुडीह थाना से दिल-दहला देने वाली घटना सामने आई है। दरअसल, थाना के अंतर्गत विद्युत लोको सेड में इंजन सेंटिंग के दौरान रेल कर्मचारी 50 वर्षीय निषेध कुमार शेखर इंजन की चपेट में आ गए। जिसके कारण उनकी घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गई। इस घटना से मौके पर हड़कंप मच गया।

यह है पूरा मामला

घटना आज यानी (08 सितंबर) के अहले सुबह की बताई जा रही है। रात की ड्यूटी में किताडीह निवासी निषेद कुमार शेखर मौजूद थे। सुबह-सुबह इंजन सेंटिंग के दौरान वे इंजन की चपेट में आ गए, जिसके कारण उनकी घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

इस घटना की जानकारी मिलते ही रेलवे के कर्मचारी घटनास्थल पर पहुंचे और इसकी सूचना परसुडीह पुलिस को दी। परसुडीह पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और जांच पड़ताल में जुड़ गई। फिलहाल शव को पुलिस ने कब्जे में लेकर जांच पड़ताल शुरू कर दी है।

मृतक के कलीग शशि मिश्रा ने बताया कि शेखर 97 बैच के रेलवे कर्मचारी थे वे रात्रि 10 से 6 ड्यूटी में मौजूद थे, तभी अहले सुबह इंजन सेंटिंग के दौरान उनकी मौत हुई है। उन्होंने कहा इस दुख की घड़ी में पूरा रेल परिवार उनके साथ खड़ा है।

(जमशेदपुर से बरून कुमार की रिपोर्ट)

ये भी पढ़ें: Jharkhand: किचन में ब्लास्ट हुए गैस सिलेंडर से लगी भीषण आग, एक की मौत कई घायल