Jammu Kashmir Election: दूसरे चरण में दोपहर 1 बजे तक 36.93% मतदान, रियासी में सबसे ज्यादा तो श्रीनगर में हुई सबसे कम वोटिंग

Jammu kashmir Election

Jammu kashmir Election

Share

Jammu Kashmir Election : जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में कुल 26 सीटों पर वोटिंग जारी है। जम्मू के लोग बढ़ चढ़कर मतदान में हिस्सा ले रहे हैं, बूथों पर लोगों की भारी भीड़ है। दूसरे चरण में दोपहर 1 बजे तक 36.93% मतदान हुआ। सबसे ज्यादा रियासी में 51.55 फीसदी मतदान हुआ है। तो वहीं सबसे कम श्रीनगर में वोटिंग हुई है। श्रीनगर में 1 बजे तक 17.95 प्रतिशत वोटिंग हुई है।

एक बजे तक 36.93 फीसदी मतदान

बडगाम में 39.43 फीसदी मतदान

गांदरबल में 39.29 प्रतिशत वोटिंग

पुंछ में 49.94 फीसदी मतदान

राजोरी में 46.93 प्रतिशत वोटिंग

रियासी में 51.55 फीसदी मतदान

श्रीनगर में 17.95 प्रतिशत वोटिंग

चिनार बाग के एस.पी. कॉलेज में प्रतिनिधि मंडल

जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण की मतदान प्रक्रिया को देखने के लिए विभिन्न देशों के राजनयिकों का एक प्रतिनिधिमंडल श्रीनगर के मतदान केंद्रों का दौरा कर रहा है। चिनार बाग के एस.पी. कॉलेज में एक मतदान केंद्र का प्रतिनिधि मंडल ने दौरा किया। यह चौथा मतदान केंद्र है जिसका उन्होंने आज दौरा किया है। अमेरिका, मैक्सिको, गुयाना, दक्षिण कोरिया, सोमालिया, पनामा, सिंगापुर, नाइजीरिया, स्पेन, दक्षिण अफ्रीका, नॉर्वे, तंजानिया, रवांडा, अल्जीरिया और फिलीपींस के राजनयिक इस प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा हैं।

‘हमें बहुत खुशी है कि पूरी घाटी और जम्मू में उत्साह के साथ मतदान हो रहा है’

जम्मू और कश्मीर विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान को लेकर मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने कहा, “लोग बड़ी संख्या में मतदान करने के लिए निकल रहे हैं… हमें बहुत खुशी है कि पूरी घाटी और जम्मू में उत्साह के साथ मतदान हो रहा है… चाहे श्रीनगर की घाटी हो, चाहे वो ऊंची पर्वत चोटियां हों जहां से व्यवधान के आह्वान आते थे, हर जगह लोग मतदान करने के लिए निकल रहे हैं। यहां तक ​​कि उन इलाकों में भी जहां बहिष्कार के आह्वान होते थे, मतदाताओं में उत्साह है… यह दुनिया को देखना है कि जम्मू-कश्मीर में चुनाव शांतिपूर्ण और निष्पक्ष तरीके से कैसे हो सकते हैं… विधानसभा चुनाव देखने के लिए बड़ी संख्या में राजनयिक भी इलाके में हैं…”

ये भी पढ़ें: ‘जैसे-जैसे वोटिंग का दिन पास आ रहा है, वैसे-वैसे कांग्रेस पस्त पड़ती जा रही है’, सोनीपत में बोले PM मोदी

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप