Uttarakhand

Uttarakhand: उत्तराखंड में 26 जून तक भारी बारिश के आसार, रेड अलर्ट जारी

उत्तराखंड में 26 जून तक भारी बारिश के आसार हैं। मौसम विभाग ने अगले तीन दिन के लिए आंधी-तूफान का रेड अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के अलर्ट के मद्देनजर सीएम पुष्कर सिंह धामी ने अधिकारियों को सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं। उत्तराखंड में मौसम विभाग ने 26 जून तक नैनीताल, चंपावत, पिथौरागढ़, बागेश्वर, देहरादून, टिहरी और पौड़ी जिलों में भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है। जबकि 27 और 28 जून को उत्तरकाशी, चमोली, पिथौरागढ़, रुद्रप्रयाग और बागेश्वर जिलों में कहीं-कहीं भारी बारिश के आसार हैं।

मौसम विभाग के मुताबिक बारिश के साथ ही 40 से 50 किमी प्रतिघंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं। जिससे सड़कों पर जलभराव, पहाड़ों पर भूस्खलन और पेड़ गिरने की घटनाएं हो सकती हैं। मौसम विभाग के निदेशक ने इस दौरान लोगों से सतर्कता बरतने की अपील की है।

मौसम विभाग के अलर्ट को देखते हुए सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सबी जिलों में अधिकारियों को सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं। सीएम धामी ने चारधाम यात्रा के मददेनजर मौसम से जुड़ी जानकारियां लगातार अपडेट करने को कहा है। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों कर्मचारियों को 27 जून तक अपने फोन स्विच ऑफ नहीं रखने के निर्देश दिए हैं जिससे किसी भी आपात स्थिति में तत्काल राहत और बचाव का काम किया जा सके। मुख्यमंत्री ने चारधाम यात्रियों और पर्यटकों से भी मौसम पर नजर बने रखते हुए पहाड़ों पर यात्रा करने की अपील की है।

ये भी पढ़ें:Uttarakhand: कांवड़ यात्रा की तैयारी में जुटा हरिद्वार प्रशासन

Related Articles

Back to top button