Madhya Pradesh

MP Crime News: ऋण मुक्तेश्वर मंदिर से 125 वर्ष पुरानी शिवलिंग चोरी

बड़वानी: सरदार सरोवर बांध के डूब क्षेत्र टापू राजघाट में प्राचीन शिवलिंग चोरी (Shivling Chori) होने का मामला सामने आया है| श्रद्धालुओं की सूचना पर पुलिस ने मौके पर जाकर मुआयना किया| चोरों ने मंदिर से सारे प्राचीन शिवलिंग चोरी कर लिए है|

शहर कोतवाली टीआई विकास कपिल के अनुसार मंदिर में इस तरह की घटना किसी असामाजिक तत्व की हरकत हो सकती है। पुलिस चोरों की तलाश में जुट गई है, लेकिन अभी तक चोरों का पता नहीं चल सका। वहीं मंदिर के पुजारी नारायण भाई के अनुसार इस मंदिर की स्थापना 1880 में हुई थी।

ऋणमुक्तेश्वर मंदिर से करीब 125 साल पुराने शिवलिंग की चोरी हुई है। विविध पर्व पर बड़ी संख्या में श्रद्धालु मन्नते उतारने आते हैं। बांध की डूब में कई मंदिर समाए हैं, इसका विस्थापन अब तक नहीं हुआ है। ऋणमुक्तेश्वर महादेव मंदिर कई महीनों तक सरदार सरोवर परियोजना के बैक वाटर में डूबता रहा। मंदिर का अभी तक पुनर्वास नहीं हो पाया है।

जानकारी के मुताबिक ऐसे कई मंदिर हैं, जिनका पुर्नवास नहीं हो पाया। दरअसल नर्मदा घाटी विकास प्राधिकरण द्वारा इन मंदिरों के लिए बाजारों में जमीन दी जा रही थी, लेकिन मंदिर से जुड़े लोगों की या मांग की यह सभी नर्मदा तट पर ही रहे इसीलिए बैकवॉटर की सीमा तक की जमीन दी जाए।

ये भी पढ़े: Chhattisgarh: आरक्षण को लेकर मांग हुई तेज, रावण ने राज्य सरकार को घेरा

Related Articles

Back to top button