Gopalganj: पिता ने दोनों बेटों के साथ ट्रेन के आगे लगाई छलांग, तीनों की मौत

Tragic Accident in gopalganj

घटनास्थल पर मौजूद लोग।

Share

Tragic Accident in gopalganj: बिहार के गोपालगंज से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां आर्थिक तंगी से पररेशान एक पिता ने अपने दोनों बच्चों के साथ ट्रेन के सामने छलांग दी। घटना में तीनों की दर्दनाक मौत हो गई। घटना मांझागढ़ रेलवे स्टेशन व रतन सराय रेलवे स्टेशन के बीच की है.

बरौली थाना क्षेत्र के थे निवासी

मृतकों की पहचान बरौली थाना क्षेत्र के चंदन टोला गांव निवासी रामसूरत महतो, सचिन कुमार और दीपक कुमार में रूप में हुई है। सचिन और दीपक रामसूरत के पुत्र थे।

बेटी के शव का भी नहीं किया अंतिम संस्कार

लोगों ने बताया कि सुभावती कुमारी रामसूरत की बेटी थी। सुभावती लकवा से पीड़ित थी। दो दिन पहले उसकी मौत हो चुकी थी। रामसूरत ने बेटी के शव का अंतिम संस्कार नहीं किया। शव घर में रखा छोड़ दिया। वहीं रामसूरत की पत्नी की पहले की मौत हो चुकी है।

Tragic Accident in gopalganj: आर्थिक तंगी से जूझ रहा था परिवार

ग्रामीणों की मानें तो पूरा परिवार लड़की की बीमारी की वजह से आर्थिक तंगी से गुजर रहा था। वहीं रामसूरत का एक बेटा दिव्यांग था। शुक्रवार को रामसूरत महतो ने अपने दोनों बेटे के साथ चंदन टोला के पास थावे-छपरा पैसेंजर ट्रेन के आगे कूदकर जान दे दी. अब रामसूरत के परिवार में कोई बचा नहीं है, जो घटना की स्पष्ट वजह बता सके।

पुलिस कर रही मामले की जांच

रामसूरत का दूसरा बेटा सूरत में काम रहा था। जिससे पूरे परिवार का भरण पोषण चलता था. इस मामले में प्रभारी डीएम अभिषेक कुमार ने मामले की जांच करने की बात कही है. जबकी सदर एसडीपीओ प्रांजल के नेतृत्व में पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंच कर घटना की जांच कर रही है.

रिपोर्टः प्रदीप शर्मा, संवाददाता, गोपालगंज, बिहार

ये भी पढ़ें: Success of Police: बांका में अपहर्ताओं के चंगुल से मुक्त हुआ शिक्षक