PM मोदी के भोपाल आने से एक घंटे पहले बंद हो जाएंगे रास्ते

Share

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज एक दिवसीय दौरे पर भोपाल में रहेंगे। वे यहां कंबाइंड कमांडर्स कांफ्रेंस समेत अन्य कार्यक्रमों में शामिल होंगे। सुरक्षा कारणों की वजह से उनके भोपाल आगमन के एक घंटे पहले सुबह 9 बजे से नए शहर के खासकर राजभवन, लालपरेड ग्राउंड से जुड़े मार्गों का ट्रैफिक प्रतिबंधित रहेगा। इसके साथ ही जेल पहाड़ी रोड से बागसेवनिया थाना तिराहा तक का ट्रैफिक भी बंद किया जाएगा। हालांकि, पुलिस ने डायवर्सन प्लान जारी किया है।

पीएम के अलावा अन्य वीआईपी की मौजूदगी की वजह से ट्रैफिक का दबाव अधिक रहेगा। सुबह 11 बजे से 5 बजे तक रानी कमलापति रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म-1 की तरफ से यात्रियों का प्रवेश भी बंद रहेगा। यात्री प्लेटफॉर्म-5 से आवागमन करेंगे। पीएम की सुरक्षा में SPG, ASL, 25 IPS, 2500 पुलिस बल तैनात रहेगा।

सुबह 11 बजे से शाम 5 बजे तक बागसेनिया थाने से मानसरोवर तिराहा तक व बोर्ड ऑफिस चौराहे से बागसेवनिया थाना तिराहा तक आवागमन प्रतिबंधित रहेगा। रानी कमलापति रेलवे स्टेशन की ओर आने-जाने वाले यात्री प्लेटफॉर्म नम्बर-1 की ओर से स्टेशन में प्रवेश नहीं कर सकेंगे। केवल प्लेटफॉर्म नम्बर-5 से स्टेशन में प्रवेश कर सकेंगे।

बोर्ड ऑफिस की ओर से जाने वाले वाहन गोविन्दपुरा टर्निंग, आईएसबीटी बस स्टैंड, सांची दुग्ध संघ, हबीबगंज स्टेशन प्लेटफार्म नम्बर-5 का उपयोग किया जा सकेगा। मिसरोद की ओर से आने वाले वाहन बागसेवनिया थाना तिराहा से अरविन्द विहार कॉलोनी मार्ग का उपयोग कर एम्स अस्पताल, आरआरएल तिराहा, हबीबगंज नाका होते हुए प्लेटफार्म नम्बर-5 की ओर आवागमन कर सकेंगे।