
नई दिल्लीः मध्य प्रदेश में महामारी कोरोना संक्रमण और ओमिक्रॉन के मामलों में लगातार इजाफा हो रहा है। जिसके ध्यान में रखते हुए प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj Singh Chouhan) ने संकट प्रबंधन समिति के सदस्यों के साथ बैठक की।
इस मुख्य बैठक के दौरान राज्य सरकार मे प्रदेश में कई पाबंदियां लगाई है। इसके अलावा सीएम शिवराज चौहान ने आवास से वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए से जिला, विकासखंड, वार्ड तथा ग्राम स्तरीय संकट प्रबंधन समिति के सदस्यों के साथ भी चर्चा की।
मालूम हो को राज्य में मौजूदा परिस्थितियों को देखते हुए राज्य सरकार ने फैसला किया है कि कक्षा 1 से 12 तक के सभी सरकारी और निजी स्कूल 15 जनवरी से 31 जनवरी तक बंद रहेंगे। इसके साथ ही सभी राजनीतिक और धार्मिक सभाओं और मेलों पर प्रतिबंध रहेगा, लेकिन मकर संक्रांति के स्नान पर कोई प्रतिबंध नहीं रहेगा।