Madhya Pradesh

MP NEWS: सीएम शिवराज सिंह ने सीधी में हुए एक्सीडेंट की घटना पर जताया दुःख

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कैबिनेट की बैठक से पहले सीधी बस एक्सीडेंट की घटना पर कहा कि कल रात सीधी जिले में बहुत दु:खद और दुर्भाग्यपूर्ण घटना घटित हुई। जिसमें हमारे कई साथी नहीं रहे। ट्रक का टायर बस्ट होने से वह अनियंत्रित होकर 3 खड़ी बसों से टकरा गया। जिसके चलते बस में बैठे या नीचे खड़े लोग इस दुर्घटना का शिकार हो गए।

सीएम शिवराज सिंह चौहान ने बताया कि हम रात में ही घटनास्थल पहुंचे और उसके बाद रीवा अस्पताल में हर एक घायल से मिलकर उनकी कुशलक्षेम जानी। डॉक्टरों और अधिकारियों को इलाज की बेहतर व्यवस्था के निर्देश दिए हैं। आवश्यकता होने पर बाहर भी उपचार कराने का फैसला किया है। सीएम ने कहा कि घटना में हमारे जो साथी नहीं रहे, उनके परिवारों के साथ मध्यप्रदेश सरकार खड़ी है। उन परिवारों को पूरा सहयोग प्रदान किया जाएगा।

बीती रात हुआ था हादसा

बता दे मध्य प्रदेश के सीधी जिले में शुक्रवार देर शाम एक्सीडेंट की बड़ी घटना हुई थी जहां मोनिया टनल के पास ट्रक की टक्कर से 3 बसें पलट गई थी। इस हादसे में अब तक 14 लोगों की जान जा चुकी है। वही 50 से अधिक लोग घायल हैं। बस में सवार लोग सतना में अमित शाह के कार्यक्रम से लूट रहे थे 17:00 में कॉल जनजाति के शबरी महोत्सव में शामिल होकर लौटते वक्त यह हादसा हुआ।

Related Articles

Back to top button