Uttarakhand

Uttarakhand: चैत्र नवरात्र के पहले दिन प्रदेश के मंदिरों में देवी भक्तों का उमड़ा सैलाब

Dehradun: चैत्र नवरात्र के पहले दिन प्रदेश के मंदिरों में देवी भक्तों का सैलाब उमड़ा। हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में भी श्रद्धालुओं का तांता लगा रहा। श्रद्धालुओं ने देवी पूजा कर सबकी सुख शांति की कामना की।

चैत्र नवरात्रि पूरे प्रदेश में श्रद्धा और उल्लास के साथ मनाई जा रही है। नवरात्रि के पहले दिन हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे और मनसा देवी के दर्शन किए। यूं तो मनसा देवी मंदिर में साल भर श्रद्धालुओं का तांता लगा रहता है लेकिन नवरात्रि में मनसा देवी मंदिर में पूजा का विशेष महत्व है। इसलिए सुबह से ही मंदिर में देवी मनसा के दर्शनों के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ रही। दूर दूर से आए श्रद्धालुओं ने विधि विधान से मनसा देवी की पूजा की और देवी का आशीर्वाद लिया। श्रद्धालुओं ने सबकी सुख शांति की कामना भी की।

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने नवरात्रि को नारी शक्ति उत्सव के रूप में मनाने के निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री के निर्देश पर प्रशासन, मंदिरों में देवी उपासना के विशेष कार्यक्रम आयोजित करा रहा है। मान्यता के अनुसार नवरात्रि में देवी उपासना से हर मनोकामना पूरी होती है। इसलिए मंदिर आ रहे नवरात्र व्रती और श्रद्धालु विधि विधान के साथ देवी पूजा कर रहे हैं और अपनी मनोकामना पूरी होने का आशीर्वाद मांग रहे हैं।

ये भी पढ़ें: Uttarakhand: इन्फ्लूएंजा एच3एन2 वायरस ने दी दून में दस्तक

Related Articles

Back to top button