Uttarakhand

Uttarakhand: ऑनलाइन सट्टा खिलाने वालों का पर्दाफाश, 70 बोतल शराब भी बरामद

ख़बर देहरादून से है, जहां कैंट कोतवाली पुलिस ने अभियान चलाकर आईपीएल मैचों में ऑनलाइन सट्टा खिलाने वाले छात्रों के गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने अलग-अलग आईटी कॉलेज में पढ़ने वाले 5 छात्रों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है।

जिनके कब्जे से 7 मोबाइल 14 एटीएम कार्ड 23 हजार रुपए नकद और उनके कमरे से 70 बोतल शराब हरियाणा और चंडीगढ़ ब्रांड की बरामद की है। पुलिस ने सभी छात्रों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। आरोपियों को कोर्ट के आदेश पर जेल भी पहुंचा दिया है।

मामले का खुलासा करते हुए  एसपी सिटी सरिता डोभाल ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने प्रेमनगर के पंडितवाड़ी के एक घर पर अचानक छापेमारी की इस दौरान छात्र ऑनलाइन सट्टा खिलाते हुए पकड़े गए। पुलिस की रिपोर्ट पर कॉलेज संचालकों ने छात्रों को अपने कॉलेज से बाहर निकाल दिया है।

पूछताछ में छात्रों ने अपने महंगे शौक पूरे करने के लिए अवैध धंधा करने का जुर्म कबूल किया है। आरोपियों की पहचान आदित्य, अमन, प्रणव कुमार, आमिर कुमार, सत्यम और हर्ष के रूप में हुई है, जोकि मूल रूप से बिहार के रहने वाले हैं।

रिपोर्ट: अशोक कुमार

ये भी पढ़ें:Uttarakhand: मंगलवार को खुलेंगे केदारनाथ धाम के कपाट, यहां जानें मुहूर्त

Related Articles

Back to top button