Uttarakhand

Uttarakhand: अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने उच्च न्यायालय के महानिदेशक को भेजा पत्र, किया अनुरोध

उत्तराखंड सरकार ने यूकेएसएसएससी द्वारा आयोजित 6 भर्ती परीक्षाओं में हुए धांधली की जांच उच्च न्यायालय के न्यायाधीश से कराने का फैसला लिया है। इसको लेकर राज्य के अतिरिक्त अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने उच्च न्यायालय के महानिदेशक को पत्र भेजा है।

जिसमें यूकेएसएसएससी परीक्षा घोटाले में जांच से सीटिंग न्यायाधीश को नामांकित करने का अनुरोध किया गया है। वहीं, सीएम धामी ने ट्वीट कर कहा भर्ती परीक्षाओं में अनियमितता की जांच को लेकर युवाओं की मांग के अनुरूप सरकार ने उच्च न्यायालय के माननीय न्यायाधीश के पर्यवेक्षण में जांच कराये जाने के लिए प्रक्रिया प्रारंभ कर दी है।

सीएम धामी ने कहा स्पष्ट है जो भी इस पूरे प्रकरण में दोषी होगा, उसे बख्शा नहीं जाएगा। बता दें कि यूकेएसएसएससी की साल 2021-22 में ग्रेजुएट लेवल की भर्ती परीक्षा के पेपर लीक का मामला सहित 6 परीक्षाओं में धांधली का मामला सामने आया था। इन मामलों में उत्तराखंड एसटीएफ ने कार्रवाई करते हुए कई नकल माफियाओं को जेल भेज चुकी है।     

ये भी पढ़ें:Uttarakhand:  सुराज सेवा दल के कार्यकर्ताओं ने किया एमडीडीए कार्यालय का घेराव, लगाया ये आरोप

Related Articles

Back to top button