देश की एकता, अखंडता और सुरक्षा…जे.पी. नड्डा बोले- सही मायने में किसी ने काम किया है, तो…

Lok Sabha Election 2024
Lok Sabha Election 2024: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा की उपस्थिति में सैकड़ों लोग शनिवार को भाजपा में शामिल हुईं। इस मौके पर जे.पी. नड्डा ने कहा,कि सिख कॉम के लिए अगर किसी ने सही मायने में काम किया तो वो हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया, लंबे समय तक वे पंजाब के प्रभारी रहे। पंजाब का कोई ऐसा शहर या जिला नहीं है जहां वे गए न हों।
जे.पी. नड्डा ने कहा कि हम जानते हैं कि हमारे सिख भाइयों ने किस तरीके से देश के लिए अपनी कुर्बानी दी, देश के लिए बलिदान हुए, देश पर जितने भी आक्रमण हुए, उन सबको मुंहतोड़ जवाब देने और विजय हासिल करने में सिख भाइयों का बहुत बड़ा योगदान है। ऐसे सिख कौम के लोग भाजपा में शामिल हों, ये हमारे लिए गौरव और खुशी की बात है।
जे.पी. नड्डा ने कहा कि भाजपा अकेली ऐसी पार्टी है, जिसके माध्यम से हम देश की एकता, अखंडता और सुरक्षा को आगे बढ़ा सकते हैं। इसमें बहुत बड़ा योगदान आपका है, आपके शामिल होने से हम इस काम और तीव्र गति से आगे बढ़ाएंगे। सिख कौम के लिए अगर सही मायने में किसी ने काम किया है, तो वो हमारे प्रधानमंत्री ने किया है।
1984 के दंगों के दोषी जेल में
जे.पी. नड्डा ने कहा कि मोदी लंबे समय तक पंजाब के प्रभारी रहे, इसलिए उन्हें आपसे बहुत लगाव है। 1984 में जिस तरह से मानवता और इंसानियत का गला घोंटा गया, वो हम सबने देखा है। प्रधानमंत्री मोदी ने 1984 के दंगों पर SIT का गठन किया और आज उन दंगों के दोषी जेल में हैं। आपके योगदान को पहचानना, उसकी इज्जत करना और आपको मुख्यधारा में शामिल करते हुए, पूरी ताकत के साथ आपको आगे बढ़ाना अगर संभव है, तो ये भाजपा में ही संभव है।
यह भी पढ़ें: UP: पूर्व सांसद धनंजय सिंह को हाईकोर्ट से बड़ी राहत, जमानत मंजूर
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप