Lakhisarai: महर्षि वाल्मीकि जयंती एवं बिहार कला दिवस का आयोजन

Lakhisarai

Lakhisarai

Share

Lakhisarai: महर्षि वाल्मीकि जयंती एवं बिहार कला दिवस की पूर्व संध्या पर लाली पहाड़ी के समतल स्थल पर सांस्कृतिक कार्यक्रम का 17.10. 24 की संध्या 4:00 बजे आयोजन किया गया। कार्यक्रम का विधिवत उद्घाटन जिला पदाधिकारी महोदय श्री मिथिलेश मिश्र के हाथों किया गया। कार्यक्रम में न केवल आम जनों की भागीदारी रही बल्कि दुर्गा पुजा समिति के सदस्यों, सोशल मीडिया पर सक्रिय युवा वर्ग, विभिन्न विद्यालयों से आए छात्र-छात्राएं तथा मीडिया के प्रतिनिधि भी शामिल हुए।

इस सांस्कृतिक कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य लाली पहाड़ी की महत्ता एवं लखीसराय के पर्यटन में इस स्थल में के योगदान को आम जनों तक पहुंचाना है।

ऐतिहासिक धरोहर लाली पहाड़ी, बौद्ध सर्किट का एक भाग है। इस स्थल से श्रीमद् धम्म विहार के नाम से एक मुहर भी प्राप्त हुआ है। इस स्थल पर पर्यटकों की सुविधा के लिए पेयजल, बिजली की व्यवस्था, रैंप, CCTV, रंग बिरंगी लाइट तथा साफ सफाई की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित कराई जा रही है।

सांस्कृतिक कार्यक्रम के अंतर्गत हिंदुस्तानी शास्त्रीय संगीत की प्रस्तुति पंडित कुमार मर्दुर के द्वारा की गई।

लाली पहाड़ी के साथ क्रिमिला पार्क को भी व्यवस्थित करने की कवायद की जा रही है ताकी इस स्थल को बिहार के पर्यटन मैप पर एक महत्वपूर्ण पहचान दिलाई जा सके।

यह भी पढ़ें : ग्रामीण क्षेत्रों में पीने वाले साफ पानी और स्वच्छता सेवाओं को यकीनी बनाया जाए : हरदीप सिंह मुंडिया

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप