Air India: 14 अक्टूबर तक एयर इंडिया ने यात्रियों की सुरक्षा को देखते हुए इजराइल की उड़ानें कर दीं रद्द

हमास और इजराइल के बीच हुई लड़ाई के बाद एअर इंडिया ने तेल अवीव, इजराइल की राजधानी, से सभी उड़ानों को कैसिंल कर दिया है।
“पैसेंजर्स और क्रू मेंबर्स की सुरक्षा के लिए तेल अवीव से हमारी फ्लाइट्स 14 अक्टूबर 2023 तक निलंबित रहेंगी”, एयरलाइंस ने अपनी सोशल मीडिया वेबसाइट X पर कहा। इस दौरान किसी भी फ्लाइट पर पक्का रिजर्वेशन वाले लोगों की सहायता करने के लिए हर संभव प्रयास करेंगे।”
हमास ने किया था इजराइल पर हमला
शनिवार (7 अक्टूबर) को हमास ने इजराइल पर हमला किया। तब से दोनों पक्षों में संघर्ष चल रहा है। अब तक इस जंग में इजराइल में लगभग 300 लोग मर चुके हैं और करीब 1590 घायल हो चुके हैं। गाजा में भी 232 लोग मर गए और 1790 घायल हुए। फिलस्तीन के स्वास्थ्य मंत्रालय ने गाजा में कहा कि पिछले 24 घंटे में 256 फिलस्तीनी मर गए, जिनमें 20 बच्चे भी शामिल हैं। 1788 फिलस्तीनी भी घायल हुए हैं।
हमास ने 200 से ज्यादा इजराइलियों को बंदी बनाया
इजराइली डिफेंस फोर्स के स्पोक्सपर्सन जॉनथन कॉनरिकस ने एक वीडियो जारी कर कहा कि हमास ने महिलाओं और बच्चों समेत करीब 200 इजराइली नागरिकों को बंधक बना लिया है। गाजा की ओर उन्हें ले जाया गया है।
जॉनथन ने संदेह व्यक्त किया कि यह आंकड़ा बढ़ भी सकता है। उनका दावा था कि हमास ने शायद कई महिलाओं और बच्चों को भी मारा होगा। इसके बारे में हमें कोई स्पष्ट सूचना नहीं है। उन्हें बचाने का प्रयास जारी है।
दरअसल, बहुत से वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं जिसमें हमास के लड़ाके इजराइली नागरिकों को जबरदस्ती गाड़ी में बैठाकर ले जाते हैं। लोकल मीडिया ने BBC को बताया कि कुछ बंधकों को छुड़ा लिया गया है।