विश्व तीरंदाजी पैरा चैंपियनशिप 2023 सरिता, शीतल और राकेश ने बनाए तीन नए वर्ल्ड रिकॉर्ड

Share

चेक रिपब्लिक के शहर पिल्सेन में आयोजित 2023 विश्व तीरंदाजी पैरा चैंपियनशिप के ज़रिए एथलीट्स अगले साल के पैरालंपिक खेलों में जगह बनाने में लगे हैं। दुनिया भर के तीरंदाजों के लिए यह एक सुनहरा मौक़ा है और भारत्तीय आर्चर्स इसे बिलकुल भी हाथ से नहीं जाने दे रहे।

देश के प्रतिभाशाली एथलीट्स इस चैंपियनशिप में बेहद अच्छा प्रदर्शन करने में लगे हुए हैं और लगातार नई उपलब्धियां अपने नाम कर रहे हैं। इसी कड़ी में महिला कंपाउंड ओपन इवेंट में  की सरिता ने एक नया विश्व रिकॉर्ड बनाया है और वह 697 के साथ रैंकिंग राउंड में शीर्ष पर रहीं।

साथ ही, टीम डबल्स इवेंट में सरिता और शीतल देवी ने 1386 के स्कोर के साथ पहले स्थान पर रहते हुए एक नया क्वालिफिकेशन विश्व रिकॉर्ड भी बनाया। इसके अलावा कंपाउंड ओपन मिक्स्ड टीम इवेंट में, सरिता और राकेश ने 1398 का ​​एक और नया विश्व रिकॉर्ड बना डाला।