Rajasthan

PM मोदी की मिमिक्री में की ये बड़ी गलती, श्याम रंगीला पर लगा भारी जुर्माना

मिमिक्री आर्टिस्ट और कॉमेडियन श्याम रंगीला ने अपने फैंस के लिए प्रधानमंत्री की मिमिक्री कर एक वीडियो शेयर किया। अब उनपर मुश्किलों के बादल बरस गए हैं। जानकारी के अनुसार, राजस्थान के वन विभाग ने उन्हें तलब कर लिया है। इस मामले पर जयपुर क्षेत्रीय वन अधिकारी जनेश्वर चौधरी ने ये बताया कि श्याम रंगीला ने अपने यूट्यूब चैनल पर 3 अप्रैल को झालाना लैपर्ड रिजर्व का वीडियो पोस्ट किया था। वीडियों में ये देखा जा सकता है कि वो अपनी गाड़ी से नीचे उतरे और उन्होंने अपने हाथ से वन्य प्राणी नीलगाय को खाद्य पदार्थ खिलाए। आपको बता दें कि वन्य प्राणियों को खाद्य पदार्थ खिलाना वन अधिनियम 953 और वन्य जीव संरक्षण अधिनियम 972 के प्रावधानों का उल्लंघन है। आपको बता दें कि उनपर 11 हजार का जुर्माना भी लगा है।

रंगीला ने जयपुर के झालाना जंगल में जाकर वीडियो को शूट किया था। इस दौरान उन्होंने नीलगाय को खाना खिलाया। अब ये वीडियो सोशल मीडिया पर आग की तरह वायरल हो रहा है। इस मामले पर संज्ञान लेते हुए, वाइल्ड लाइफ प्रोटेक्शन एक्ट का उल्लंघन करने के आरोप में वन विभाग ने श्याम रंगीला के खिलाफ नोटिस जारी कर दिया है।

आपको बता दें कि अगर वन्य जीवों को खाद्य पदार्थ खिलाए जाते हैं, तो उन्हें कई तरह की गम्भीर बीमारियां हो सकती है। सिर्फ यही नहीं, ऐसे में जानवरों की जान भी जा सकती है। वन्य जीवों की सुरक्षा के मद्देनजर, झालाना जंगल में कई जगह सूचना बोर्ड के लिए लोगों को आगाह किया गया है कि वो भूलकर भी जानवरों को खाद्य पदार्थ ना खिलाएं। हालांकि, इसके बावजूद भी श्याम रंगीला ने नीलगाय को खाद्य पदार्थ खिलाया।

इस मामले पर फॉरेस्ट ऑफिसर ने कहा कि श्याम रंगीला ने अपराध के साथ-साथ वीडियो भी बनाई है। इससे उन्होंने लोगों को भी ऐसे अपराध करने के लिए उकसाया है।

Shyam Rangeela ने मोदी को किया कॉपी

आपको बता दें कि श्याम रंगीला ने इस वीडियो में पीएम नरेंद्र मोदी की नकल की है। गौरतलब है कि हाल ही में भारत ने टाइगर प्रोजेक्ट के 50 साल पूरे किए हैं। इस मौके पर प्रधानमंत्री मोदी कर्नाटक के मुदुमलाई और बांदीपुर टाइगर रिजर्व के दौरे थे। वहां, उन्होंने जंगल सफारी की यात्रा की थी। इसी कड़ी में श्याम रंगीला ने भी जयपुर के झालाना जंगल में प्रधानमंत्री मोदी के गेटअप में शूटिंग की। अब इस वीडियो में नीलगाय को खाना खिलाना उन्हें भारी पड़ गया है।

Related Articles

Back to top button