हमले को लेकर बोले OWAISI, हमला करने वाले आरोपियों पर UAPA क्यों नहीं?

AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने गुरूवार को हुए अपने ऊपर हमले को लेकर लोकसभा में बताया. ओवैसी ने यूपी सरकार से सवाल किया. हमला करने वाले आरोपियों पर UAPA क्यों नहीं लगाया गया. ओवैसी ने कहा कि जिन लोगों ने यह कट्टरता दिखाई, उनके ऊपर रहम क्यों किया जा रहा है.
UAPA क्यों नहीं लगाई जाती है?
AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कहा की आखिर ये कौन लोग हैं जो गोली पर भरोसा करते हैं, बैलेट पर नहीं करते. वे अंबेडकर के बनाएं संविधान के खिलाफ हैं. जो गलती NDA 1 ने की थी आप भी वही गलती कर रहे हैं. उन्होंने सरकार से सवाल किया कि जिन लोगों ने ये कट्टरता दिखाई है, इन पर यूएपीए क्यों नहीं लगाई जाती.
मैं मौत से नहीं डरता- ओवैसी
लोकसभा में बोलते हुए उन्होंने कहा कि भारत की दौलत मोहब्बत है. अगर हरिद्वार, रायपुर, इलाहाबाद में मेरे बारे में बहुत कुछ कहा गया. मैं मौत से नहीं डरता. एक दिन तो सबको जाना है. मैंने 6 फीट नजदीक से गोलियां देखी हैं, अगर मैं संसद में अपनी बात नहीं रखूंगा तो कहां रखूंगा.
मुझे Z श्रेणी की सुरक्षा नहीं चाहिए
इसके अवाला उन्होंने Z सुरक्षा पर बोलते हुए कहा कि मुझे Z श्रेणी की सुरक्षा नहीं चाहिए, मैं मौत से डरने वाला नहीं हूं, मैं इस वतन में पैदा हुआ, मुझे सुरक्षा बिल्कुल नहीं चाहिए. मैं घुटन के साथ जिंदा नहीं रहना चाहता हूं. आजाद जिंदगी व्यतीत करना चाहता हूं. मुझे गोली लगती है, तो मुझे कबूल है. लेकिन मैं घुटन की जिंदगी नहीं जीना चाहता.