Bihar

बिहार में दुर्गा पंडाल में भगदड़, 3 लोगों की मौत और 20 लोग घायल, गोपालगंज में आठ व्यक्तियों की हालत गंभीर

दुर्गापूजा के मेला में जाते समय गोपालगंज में भगदड़ हुई, जिसमें एक बच्चा और एक महिला सहित तीन लोग मारे गए। मृतकों में एक बच्चा और दो महिलाएं हैं, और लगभग दर्जन घायल हैं। राजा दल शहर के चीनी मिल रोड पर है, जहां घटना हुई है। सदर अस्पताल में अभी घायलों का उपचार चल रहा है। मृतकों में से एक, माझागढ़ थाना क्षेत्र के सनाह मठिया गांव निवासी दिलीप राम का पुत्र आश कुमार (5), कुचायकोट थाना क्षेत्र के सासामुसा गांव निवासी स्वर्गीय रविन्द्र शाह की पत्नी उर्मिला देवी (55) और नगर थाना क्षेत्र के भेज शर्मा की पत्नी शांति देवी हैं. घायलों में से एक, पांच वर्षीय शुभम कुमार की हालत गंभीर है। रानी कुमारी को सदर अस्पताल में इलाज दिया जा रहा है, लेकिन डॉक्टरों ने उसे बेहतर चिकित्सा के लिए गोरखपुर रेफर किया है। वर्तमान में, जिला प्रशासन ने भारी भीड़ और भगदड़ को देखते हुए दुर्गा पूजा को बंद कर दिया है।

अचानक भगदड़

घटना को देखने वाले लोगों ने बताया कि चीनी मिल रोड पर ऐतिहासिक पूजा पंडाल देखने के लिए बहुत लोग आए थे। अचानक भीड़ में भगदड़ मच गई, जिसमें एक बच्चा और दो महिलाएं घायल हो गए। इस दौरान वे घटनास्थल पर ही मर गए। इस भगदड़ में कई और महिलाएं भी घायल हुई हैं। आननफानन में घायल सभी लोगों का इलाज गोपालगंज सदर अस्पताल में चल रहा है।

एसपी ने बताया भगदड़ का कारण

गोपालगंज एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि रात करीब साढ़े आठ बजे राजा दल पूजा पंडाल के द्वार से थोड़ी दूर पहले एक बच्चा भीड़ में गिर गया था।बच्चे को बचाने के लिए दो वृद्ध महिलाएं झुकीं। दोनों महिलाओं को इस दौरान सांस लेने में मुश्किल होने लगी। उन्हें आननफानन अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में ही वे मर गए।

माता को देखने से रोका

स्थिति बिगड़ने पर जिला प्रशासन ने दुर्गा पूजा पंडाल में माता के दर्शन पर तुरंत प्रतिबंध लगा दिया। इसके अलावा, अंबेडकर चौक से चीनी मिल रोड की ओर जाने पर प्रतिबंध लगा दिया गया। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात है। घटना की सूचना शहर भर में फैल गई। हालाँकि, हालात नियंत्रण में हैं और लोग अपने घरों की ओर लौट रहे हैं।

ये भी पढ़ें: Nagpur: सिंगर शंकर महादेवन RSS मुख्यालय में विजयादशमी उत्सव पर पहुंचे, शस्त्र पूजन में गडकरी-फडणवीस भी शामिल

Related Articles

Back to top button