
वेस्टइंडीज के स्टार बल्लेबाज डैरेन ब्रावो ने इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर दिया है. उन्होंने इंस्टाग्राम पर पोस्ट शेयर कर इसकी जानकारी फैंस को दी है.
डैरेन ब्रावो ने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट में लिखा, “मैंने इसे सोचने के लिए काफी समय लिया है और सोचा है कि एक क्रिकेटर के रूप में आगे बढ़ने के लिए मेरा अगला कदम क्या है. इस समय पर मेरे लिए यह आसान नहीं कि मैं उसी ऊर्जा, जुनून, प्रतिबद्धता और अनुशासन के साथ इंटरनेशनल क्रिकेट खेलूं.
अभी के समय में तीनों फॉर्मेट्स में अलग अलग खिलाड़ी देश का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं. करीब 40-45 खिलाड़ी हैं. रन बनाने के बावजूद मैं किसी टीम में नहीं हूं. मैंने हार नहीं मानी है. बस मैंने इससे हटने का फैसला किया है. सभी को भविष्य के लिए शुभकामनाएं.”
बता दें कि डैरेन ब्रावो वेस्टइंडीज के लिए तीनो फॉर्मेट खेल चुके हैं. सबसे ज्यादा रन उनके बल्ले से टेस्ट क्रिकेट में निकले हैं. उन्होंने 56 मैचों की 102 पारियों में 36.1 की औसत और 44.86 की स्ट्राइक रेट के साथ 3538 रन बनाए हैं.
इस फॉर्मेट में उनका सर्वाधिक स्कोर 218 रन रहा है. टेस्ट क्रिकेट में उनके बल्ले से 8 शतक, 1 दोहरा शतक और 17 अर्धशतक निकले हैं. इस दौरन वह 405 चौके और 41 छक्के भी लगाने में कामयाब रहे हैं.