राजनीति

क्रिसमस पर PM मोदी बोले- ‘ईसाई समुदाय से मेरा बहुत पुराना नाता…’

PM Modi on Christmas: क्रिसमस के मौक़े पर पीएम मोदी ने ईसाई समुदाय के लोगों से मुलाक़ात की है और एक समारोह में शिरकत की.

ईसाईयों से पुराना नाता

इस मौक़े पर पीएम मोदी ने कहा, ”ईसाई समुदाय से मेरा रिश्ता बहुत पुराना है. मैं जब गुजरात का सीएम था, तब मैं ईसाई समुदाय के गुरुओं से मिला करता था. जहां से मैं चुनाव लड़ता था, वहां अच्छी ख़ासी संख्या में ईसाई रहते थे.”

वो बोले, ”सरकार के तौर पर हम ये सुनिश्चित कर रहे हैं कि विकास का फ़ायदा हर किसी तक पहुंचे और कोई अछूता नहीं रहे. ईसाई समुदाय के कई लोगों तक विशेषकर ग़रीब और वंचितों तक भी आज देश में हो रहे विकास का लाभ पहुंच रहा है.”

पीएम मोदी ने कहा, ”कुछ साल पहले मुझे द होली पोप से मिलने का सौभाग्य मिला था. वो मेरे लिए यादगार पल था. क्रिसमस पर उपहार देने की परंपरा रही है. इसलिए इस अवसर पर हम ये विचार करें कि कैसे हम आने वाली पीढ़ियों को एक बेहतर धरती का उपहार दे सकते हैं.”

PM Modi on Christmas: आजादी की लड़ाई में ईसाई शामिल

पीएम मोदी कहते हैं, ”आज़ादी की लड़ाई में कई ईसाई शामिल थे. गांधी जी ने खुद बताया था कि असहयोग आंदोलन की परिकल्पना सेंट स्टीफंस कॉलेज के प्रिंसिंपल सुशील कुमार की छत्रछाया में रची गई थी. ईसाई समुदाय ने समाज को दिशा देने में निरंतर अहम भूमिका निभाई. आपकी कम्युनिटी गरीबों और वंचितों की सेवा में हमेशा आगे रही है.”

ये भी पढ़ें: Rajasthan: निजी अस्पतालों में मुफ्त इलाज न किए जाने की खबरों पर क्या बोले पूर्व CM ?

Related Articles

Back to top button