MP News: अब नहीं चलेगी प्राइवेट स्कूलों की मनमानी, CM मोहन यादव ने जारी किया ये बड़ा आदेश

MP News: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने प्राइवेट स्कूलों की मनमानी पर नकेल कसने के लिए कड़ा कदम उठाया है। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को उन प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ सख्त के खिलाफ कार्रवाई करने का निर्देश दिया है जो अभिभावकों को कुछ चुनिंदा दुकानों से ही किताबें और स्कूल ड्रेस खरीदने के लिए मजबूर कर रहे हैं।
MP News: आदेश का पालन न करने वालों के खिलाफ होगी कार्रवाई
बता दें कि मुख्यमंत्री मोहन यादव ने इस संबंध में आदेश जारी करने के लिए मुख्य सचिव को भी निर्देश दिया है। शिक्षा विभाग ने जिला कलेक्टरों को एक पत्र जारी किया है। पत्र में साफ कहा गया है कि निर्देशों का पालन न करने वाले स्कूलों के खिलाफ मध्यप्रदेश निजी विद्यालय फीस अधिनियम के तहत कार्रवाई की जाएगी।
2 लाख तक का लगेगा जुर्माना
बता दें कि इस अधिनियम के तहत अगर कोई भी स्कूल संचालक निर्देश का पालन न करे तो उनपर 2 लाख तक का जुर्माना लग सकता है। सीएम ने भी कहा है कि स्कूली शिक्षा विभाग ने इस मुद्दे पर अनुपालन सुनिश्चित करने के लिए जिलाधिकारियों को एक पत्र भी लिखा है। अधिनियम के तहत दोषी पाए जाने पर विद्यालय प्रबंधन पर दो लाख रुपये का जुर्माना लगाया जा सकता है।
ये भी पढ़ें- PM Modi आज रुद्रपुर में चुनावी जनसभा को करेंगे संबोधित, सुरक्षा के कड़े इंतजाम
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप