
Kolkata Case : आज कोलकाता मामले में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। सुप्रीम कोर्ट ने 10 सदस्यीय नेशनल टास्क फोर्स गठित किया है। इस टास्ट फोर्स का काम होगा कि वह डॉक्टरों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के उपाय बताए। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट में 22 अगस्त को सुनवाई होगी। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि टास्क फोर्स में भारत सरकार के कैबिनेट सेक्रेटरी, होम सेक्रेटरी, स्वास्थ्य मंत्रालय के सेक्रेटरी, राष्ट्रीय चिकित्सा आयोग राष्ट्रीय परीक्षक बोर्ड के चेयरपर्सन को भी शामिल किया जाएगा।
सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि चिकित्सा पेशेवरों की सुरक्षा के लिए कानून हैं लेकिन उनमें व्यवस्थागत मुद्दों का समाधान नहीं है। महिला चिकित्सकों की रक्षा करना राष्ट्रीय हित का मामला है और समानता का सिद्धांत इससे कम की अपेक्षा नहीं करता है। उन्होंने कहा कि यह सिर्फ एक घटना के बारे में नहीं है. हम पूरे भारत में डॉक्टरों की सुरक्षा के बारे में गहराई से चिंतित हैं।
डॉक्टरों के सम्मानजनक कामकाज के लिए…
चीफ जस्टिस ने कहा कि टास्क फोर्स चिकित्सा पेशेवरों की सुरक्षा, भलाई और अन्य संबंधित मामलों पर विचार करेगी। इसका काम लिंग आधारित हिंसा को रोकना होगा। डॉक्टरों के सम्मानजनक कामकाज के लिए राष्ट्रीय योजना तैयार करना होगा। साथ ही सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि कामकाजी परिस्थितियों ने चिकित्सकों और स्वास्थ्य पेशेवरों के खिलाफ हिंसा का खतरा बढ़ा दिया है।
कल भारत बंद, BSP देगी दलित संगठनों के आंदोलन को धार, वापस मिलेगा खोया हुआ जनाधार?
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप