
K.K. Pathak issued Order: बिहार में शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने एक छठ पर्व पर शिक्षकों की छुट्टी को लेकर एक आदेश जारी किया है। इसके अनुसार शिक्षकों को इस पर्व पर एक भी दिन की छुट्टी नहीं मिलेगी। वहीं बच्चों की छुट्टी रहेगी। 17 नवंबर से नहाय-खाय के साथ चार दिवसीय छठ पूजा प्रारंभ हो रही है। 19 नवंबर को अस्ताचलगामी अर्घ्य दिया जाएगा वहीं 20 नवंबर को प्रातःकाल अर्घ्य होगा।
K.K. Pathak issued Order: जिला शिक्षा अधिकारियों ने जारी किया पत्र
केके पाठक के इस आदेश से शिक्षा विभाग में खलबली है। छुट्टी रद्द करने का आदेश जारी करते हुए जिला शिक्षा अधिकारियों ने एक पत्र जारी किया। इसमें कहा गया अपर मुख्य सचिव शिक्षा विभाग पटना के ज्ञापांक 321/C तिथि 8 नवंबर 2023 के आलोक में 13 से लेकर 21 नवंबर तक विद्यालय अद्यापक के लिए कार्यतालिका निर्धारित है। इसके अनुसार आदेश दिया जाता है कि सभी प्रखंड के प्रारंभिक और माध्यमिक विद्यालयों के अध्यापक अवकाश अवधि में विद्यालय में उपस्थिति सुनिश्चित करें।
K.K. Pathak issued Order: जिलाधिकारियों को सौंपी जिम्मेदारी
दरअसल बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा चयनित 1.10 लाख नए शिक्षकों की स्कूलों में तैनाती 21 नवंबर तक कर दी जाएगी। शिक्षकों के योगदान दिए जाने तक सभी कर्मचारियों और पदाधिकारियों की छुट्टी रद्द हैं। इसके अनुपालन कराने की जिम्मेदारी जिलाधिकारी को सौंपी गई है। इस संबंध में केके पाठक ने जिलाधिकारियों को पत्र द्वारा निर्देशित भी किया है।
ये भी पढ़ें: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दीं छठ महापर्व की शुभकामनाएं