Uttarakhand

बेटे आनंद के तंज पर पूर्व CM हरीश रावत का दर्द छलका दर्द, बोले-मैं भी वक्त का मारा हुआ हूं

सोशल मीडिया पर पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत और बेटे आनंद रावत की पोस्ट से चर्चा तेज हो गई है। यू तो उत्तराखंड के पूर्व सीएम हरीश रावत वैसे तो विपक्ष के निशाने पर हमेशा रहते हैं, लेकिन इस बार उन्हें विपक्ष नहीं, बल्कि अपने परिवार की तरफ से तीखी टिप्पणी सुनने को मिली। जिसके बाद हरीश रावत का अपने बेटे आनंद के तंज पर दर्द छलक उठा है।

दरअसल हाल ही में आनंद रावत ने फेसबुक पर यह लिखकर चर्चा का बाजार गरम कर दिया कि मेरे पिता मुझे येड़ा समझते हैं। इसके जवाब में हरीश रावत ने लिखा कि मैंने तुम्हें कभी येड़ा नहीं समझा बेटे। समय तुम्हारे साथ न्याय करेगा। हालांकि बाद में आनंद ने स्पष्ट किया कि उनके लिखे येड़ा का मतलब जुनूनी है ना कि पागल।

शायद मेरे पिता मुझे येड़ा समझते है- आनंद रावत

दरअसल, हरीश रावत के बेटे आनंद रावत, जो यूथ कांग्रेस के अध्यक्ष रह चुके हैं, ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट लिखी थी। यह पोस्ट रोजगार के मुद्दे पर थी, लेकिन इसमें आनंद ने अपने पिता हरीश रावत समेत उत्तराखंड के अन्य नेताओं पर निशाना साधा था।

आनंद रावत ने अपने पिता हरीश रावत को लेकर आगे लिखा था, ‘मेरे पिताजी मेरे चिंतन व विचारों से परेशान रहते हैं, शायद उन्होंने मेरी बातें एक नेता की दृष्टि से सुनी और मुझे येड़ा समझा।

रोजगार के मुद्दे पर उठाए सवाल
आनंद रावत शुक्रवार को फेसबुक पर लिखा था, जिसमे रोजगार से जुड़े मुद्दो पर सवाल किए थे। उन्होंने कहा राज्य में सबसे अधिक आईटीआई और पॉलीटेक्निक खोले गए हैं। यहां से लगभग 20 हजार युवा हर साल तैयार हो रहे हैं। लेकिन, राज्य के इन युवाओं को क्षमता के मुताबिक सैलरी नहीं मिलती है। इन्हें सिडकुल में 10 से 12 हजार रुपये मिलते हैं। आनंद ने आगे लिखा हैं, कि विदेश में जाकर युवा लाखों कमाते हैं। दूसरे राज्यों की सरकारें अपने तकनीकी रूप से स्किल्ड युवाओं पर ध्यान देती हैं, लेकिन हमारे यहां ऐसा नहीं है।

यह भी पढ़ें: Uttarakhand Forest Fire: उत्तराखंड में वन अग्नि को लेकर सीएम धामी की समीक्षा बैठक, दिए ये अहम निर्देश

Related Articles

Back to top button