Sasaram: चूल्हे की चिंगारी से झोपड़ी में लगी आग, चार लोगों की झुलसकर मौत

Fire in Sasaram

Fire in Sasaram

Share

Fire in Sasaram: खाना बनाते समय चूल्हे की चिंगारी से झोंपड़ी में आग लग गई. इस घटना में चार लोगों की मौत हो गई वहीं दो लोग झुलसकर गंभीर रूप से घायल हो गए. सूचना पर पहुंचे प्रशासन ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया है. वहीं मृतकों के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

घटना सासाराम के नोखा थाना क्षेत्र के रूपहथा गांव की बताई जा रही है. बताया गया कि यहां एक महादलित की झोपड़ी में चिंगारी की वजह से आग लग गई. इससे घर में रह रहे लोगों के बीच चीख पुकार मच गई।

शोर सुन आसपास के लोग झोपड़ी की ओर दौड़ पड़े. जब तक वो लोग बचाव कार्य कर पाते तब तक झोपड़ी में मौजूद लोग बुरी तरह झुलस गए. आनन-फानन में सूचना पुलिस को भी दे दी गई। घटना में किरण कुमारी(10), ममता कुमारी(13), सकीना खातून(24) और भकोला की मौके पर ही झुलसकर मौत हो गई.

वहीं शिवव्रत देवी(30) और मंटू डोम बुरी तरह झुलस गए। सूचना पर पहुंचे प्रशासन ने दोनों घायलों को इलाज के लिए सासाराम भेज दिया. वहीं मृतकों के शव का पोस्टमार्टम करवाया गया है. शव को भी सासाराम अस्पताल भेजा गया है.

 रिपोर्टः अश्वनी पांडेय, संवाददाता, सासाराम, बिहार

यह भी पढ़ें:  Allegation: इलाज के लिए मांगी रिश्वत, नहीं दे पाए तो गर्भवती महिला को तड़पता छोड़ा, मौत

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप