Bihar: काम हमने किया, अब कोई झूठा प्रचार करे तो करता रहे-सीएम नीतीश कुमार

CM Nitish on Tejashwi
CM Nitish on Tejashwi: बिहार की राजधानी पटना में सीएम नीतीश कुमार ने पत्रकारों से बात की. इस दौरान पत्रकारों ने उनसे बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव द्वारा बिहार में प्रचार प्रसार के दौरान कही जा रही बातों के बारे में पूछा। सीएम नीतीश कुमार ने उनकी बातों का खंडन करते हुए कहा कि बिहार में यह सब काम हमने करवाए हैं. हम प्रचार नहीं करते, काम मे लगे रहते हैं. वहीं उन्होंने लालू और राबड़ी के शासनकाल पर भी प्रश्नचिह्न खड़े किए.
सीएम नीतीश कुमार ने बिहार सरकार द्वारा नौकरियां देने की बात पर कहा कि यह सब पहले से तय था. हम उनको लेकर आए थे. यह बहाली हमारी पार्टी की देन है. अब अगर कोई झूठा प्रचार प्रसार करे तो उसके लिए कुछ नहीं कहा जा सकता. वहीं नीतीश कुमार ने कहा कि आप ही बताइए 2005 से पहले बिहार में क्या था.
उन्होंने कहा आप नहीं जानते क्या कि यह सब किसने करवाया है. यह सब काम हमने करवाए हैं. उन्होंने कहा कि 2005 से पहले लोग घरों से निकलने में डरते थे. सड़कें नहीं थीं। यह सब हमारी सरकार में हुआ. वहीं उन्होंने कहा कि 2005 से पहले हिन्दू मुस्लिम झगड़े होते थे. हमने आकर इन सब पर कंट्रोल किया. अब लोग मिलजुलकर रहते हैं.
उन्होंने कहा कि बिहार में ये जो ऊंची-ऊंची इमारतें दिख रही हैं. यह सब हमारी सरकार में ही संभव हुआ है. हमारी आदत है हम काम करते हैं. प्रचार नहीं करते. अब अगर कोई रोज झूठ का प्रचार करता रहे तो करने दीजिए. उनको कुछ पता नहीं है. हम जनता से अनुरोध करते हैं कि हमारा किया हुआ काम याद करें.
रिपोर्टः सुजीत श्रीवास्तव, ब्यूरोचीफ, बिहार
यह भी पढ़ें: लालू और तेजस्वी ने बिहार को लूटा, चला रहे भ्रष्टाचार का सिंडिकेट- अजय आलोक
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप