
Bihar Reservation: एसटी, एससी, व अन्य पिछड़े वर्गों के लिए बिहार सरकार ने 50 से 65 प्रतिशत आरक्षण किया। इसके खिलाफ कई याचिकाएं दायर हुईं। इसी मामले में हाईकोर्ट ने बड़ा फैसला सुनाया है। आज पटना हाईकोर्ट ने 65 प्रतिशत आरक्षण खत्म कर दिया। इसी पर तेजस्वी यादव की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने गुरुवार को कहा कि हम चाहते हैं, वंचित समाज को अधिकार मिले। हमने यह लड़ाई लड़ी है और आगे भी लड़ेंगे।
तेजस्वी यादव ने कहा कि मेरा प्रस्ताव है कि एक सर्वदलीय कमेटी पीएम मोदी से जाकर मिले और मिलकर 9वीं अनुसूची में डलवाने का काम करे। हम चाहते हैं, वंचित समाज को अधिकार मिले। हमने यह लड़ाई लड़ी है और आगे भी लड़ेंगे। अगर बिहार सरकार सुप्रीम कोर्ट नहीं गई तो राष्ट्रीय जनता दल सुप्रीम कोर्ट जाएगा। 9वीं अनुसूची को लेकर नीतीश कुमार को चिट्ठी लिखेंगे।
समाप्त करने का प्रयास किया जा रहा : तेजस्वी यादव
तेजस्वी यादव ने कहा कि इसे समाप्त करने का प्रयास किया जा रहा है। बीजेपी के आते ही आरक्षण को किस तरीके से समाप्त किया जा रहा है, यह दिख रहा है। सीएम नीतीश चुप हैं, लेकिन मैं अनुरोध करूंगा कि कई बार पीएम के पैर पड़े हैं, एक बार और पैर पकड़ लें। आरक्षण को नौवीं अनुसूची में डलवा लें।
Bhagalpur: पुलिस पर पूछताछ के दौरान करंट लगाने और प्राइवेट पार्ट में पेट्रोल डालने का आरोप
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप