Bihar News: पेरिस ओलंपिक 2024 में पदक जीतने पर मनु भाकर को CM नीतीश कुमार ने दी बधाई

Bihar News: पेरिस ओलंपिक 2024 में पदक जीतने पर मनु भाकर को CM नीतीश कुमार ने दी बधाई

Share

Bihar News: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पेरिस ओलंपिक 2024 की शूटिंग प्रतियोगिता में देश के लिये पहला पदक जीतने वाली सुश्री मनु भाकर को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनायें दी हैं एवं उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि भारत की बेटी सुश्री मनु भाकर ने ओलंपिक खेल के 10 मीटर एयर पिस्टल में कांस्य पदक जीतकर शूटिंग प्रतियोगिता के इतिहास में नया कीर्तिमान स्थापित किया है। वे ओलंपिक के इतिहास में शूटिंग प्रतियोगिता में मेडल दिलाने वाली पहली भारतीय महिला हैं, जिस पर हर भारतीय गौरवान्वित है।

मनु भाकर ने जीता ब्रॉन्ज मेडल 

भारतीय निशानेबाज मनु भाकर देश की पहली ऐसी महिला निशानेबाज हैं, जिन्होंने भारत के लिए ओलंपिक में मेडल जीता है. मनु भाकर ने पेरिस ओलंपिक 2024 में 10 मीटर एयर पिस्टल में ब्रॉन्ज मेडल जीता है. उनके मेडल जीतने पर देशभर में खुशी का माहौल है.

ये भी पढ़ें- Parliament Session: ‘बजट में इंटर्नशिप प्रोग्राम की बात शायद एक मजाक था’, संसद सत्र में राहुल गांधी का विपक्ष पर तंज

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *