NEET 2024: नीट मामले को लेकर बिहार में सीबीआई की कार्यवाही…रिमांड में लेने की प्रक्रिया की शुरू

NEET 2024: नीट मामले में बवाल थमता हुआ नहीं दिख रहा है। ऐसे में देश भर के कई राज्यों में पेपर लीक को लेकर जांच चल रही है। इस मामले में कुछ लोगों को गिरफ्तार किया गया है। अब उन पर शिकंजा कसना शुरू हो गया है। सीबीआई ने आरोपियों को रिमांड में लेने की प्रक्रिया शुरू की। साथ ही इस मामले में पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता से एक शख्स को गिरफ्तार किया गया है, जो शिक्षण संस्थान से जुड़ा बताया जा रहा है, वहीं लातूर से पकड़े गए आरोपियों का कनेक्शन बिहार से जुड़ रहा है।
नीट यूजी पेपर लीक मामले में अब सीबीआई एक्शन में नजर आ रही है। सीबीआई ने आरोपियों पर शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। जांच एजेंसी की ओर से दर्ज एफआईआर की कॉपी मंगलवार को पटना सीबीआई के विशेष न्यायिक दंडाधिकारी हर्षवर्धन सिंह की अदालत में जमा कराई गई। साथ ही सीबीआई ने जेल में बंद आरोपियों को रिमांड पर लेने और पेशी कराने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी है।
नीट मामले में दर्ज एफआईआर
सीबीआई की दिल्ली शाखा में नीट मामले में दर्ज एफआईआर में नीतीश, रॉकी, अखिलेश कुमार, सिंकदर यादवेन्दु, बिट्टू कुमार, संजीव, अमित आनंद, आयुष राज को नामजद अभियुक्त बनाया गया है। इसके अलावा अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी दर्ज की गई है। इनमें रॉकी और संजीव को छोड़कर बाकी सभी लोग जेल में हैं।
पश्चिम बंगाल से एक शख्स को पकड़ा
आपको बता दें कि आरोपी ने एक छात्र के माता – पिता से पैसे लिए और यह वादा किया कि मेरिट सूची में स्थान दिलाने की बात कही। महाराष्ट्र की बात करें तो लातूर में, जो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था। अब उन आरोपियों के कनेक्शन एजेंटों से जुड़ रहे हैं। इस मामले में कॉन्टैक्ट न्ंबर और व्हाट्सएप चैट सामने आए हैं।
नीट मामले में गिरफ्तारियां
दरअसल नीट मामले में लगातार गिरफ्तारियां हो रही हैं। अबतक बिहार, गुजरात, महाराष्ट्र, से तार जुड़ चुके हैं। नीट पेपर लीक मामले में सबसे पहले बिहार से गिरफ्तारियां शुरू हुईं। अब पश्चिम बंगाल से एक शख्स गिरफ्तार हुआ है। गंगाघर का बिहार कनेक्शन की बात करें तो गंगाघर को एजेंट के बीच की कड़ी माना जा रहा है। ऐसा बताया जा रहा है कि लातूर में जिन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। उनके पास से परीक्षा दे रहे अभ्यर्थियों के पास से एडमिट कार्ड प्राप्त हुए हैं। जिनके एडमिट कार्ड प्राप्त हुए हैं। इसमें ग्रेस बी और ग्रेड सी के परीक्षा शामिल हैं।
CM केजरीवाल को CBI ने किया गिरफ्तार, गिरफ्तारी के बाद बिगड़ी दिल्ली CM की तबीयत
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप