Madhya Pradesh

MP Politics: Deputy Collector का पद छोड़ने वाली निशा बांगरे ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, हो सकती हैं भाजपा में शामिल

MP Politics: कांग्रेस को मध्य प्रदेश में एक और बड़ा झटका लगा है। विधानसभा चुनाव लड़ने के लिए डिप्टी कलेक्टर निशा बांगरे ने कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता छोड़ दी है। यह चर्चा है कि निशा बीजेपी में जल्द ही शामिल हो सकती हैं। इससे पहले, निशा ने तीन महीने पहले मुख्य सचिव वीरा राणा को आवेदन भेजा था। विभाग ने अभी तक कोई उत्तर नहीं दिया है।

MP Politics: छतरपुर में डिप्टी कलेक्टर थीं

जानकारी के अनुसार, छतरपुर में निशा बांगरे डिप्टी कलेक्टर थीं। निशा छतरपुर के लवकुश नगर में SDM के पद पर रहती थी। निशा ने आमला सीट से विधानसभा चुनाव लड़ना चाहा। इसलिए निशा ने सरकारी नौकरी छोड़ दी। कांग्रेस ने मनोज मालवे को उम्मीदवार घोषित किया था जब तक कि उनका इस्तीफा शासन की ओर से स्वीकार नहीं किया गया था। इसलिए वे चुनाव नहीं लड़ पाईं।

MP Politics: कांग्रेस पर लगाए कई गंभीर आरोप

निशा बांगरे ने अपने इस्तीफे मे लिखा, ‘कांग्रेस में नारी सम्मान के लिए कोई स्थान नहीं है. इसका ताजा उदाहरण लोकसभा चुनाव 2024 में संसदीय सीटों में कांग्रेस पार्टी के अंदर मध्यप्रदेश में महिलाओं को उचित प्रतिनिधित्व न मिलना भी है.

उन्होंने आगे लिखा, ‘मैं कांग्रेस की राजनीति में व्यापक स्तर पर कार्य करना चाहती थी, लेकिन इसके लिए कांग्रेस पार्टी ने मेरी योग्यता को ही अयोग्यता बना दिया, अतः मैं कांग्रेस पार्टी के सभी दायित्वों से मुक्त होना चाहती हूं, और मैं अपना पूरा जीवन बाबा साहब के विचारों के प्रचार-प्रसार के लिए समर्पित करती रहूंगी.’

यह भी पढ़ें: MP Politics: Deputy Collector का पद छोड़ने वाली निशा बांगरे ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, हो सकती हैं भाजपा में शामिल

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button