बड़ी ख़बरराष्ट्रीय

संसद के बाहर प्रदर्शन करने पर गिरफ़्तार नीलम की मां बोलीं- ‘परेशान थी बेटी’, भाई ने क्या कहा

भारतीय संसद भवन के बाहर बुधवार को रंगीन धुआँ छोड़ने के मामले में गिरफ़्तार नीलम से सुरक्षा एजेंसियां पूछताछ कर रही हैं. उनका परिवार हरियाणा के जींद में रहता है. नीलम की मां और छोटे भाई ने कहा है कि उन्हें नीलम के दिल्ली जाने के बारे में जानकारी नहीं थी.

नीलम की माँ ने समाचार एजेंसी एएनआई से कहा है कि उनकी बेटी नौकरी न मिलने की वजह से परेशान थी.

बेरोजगारी की वजह से परेशान थी नीलम

नीलम की माँ ने बताया, “वह बेरोजगारी की वजह से काफ़ी परेशान थी. मैंने उससे बात की थी लेकिन उसने मुझे दिल्ली के बारे में कुछ भी नहीं बताया था. वह मुझे बताती थी कि वह इतनी पढ़ी लिखी है लेकिन नौकरी है ही नहीं. तो इससे बेहतर मर जाना है.”

नीलम के छोटे भाई ने बताया है, “हमें बड़े भाई से नीलम के गिरफ़्तार होने की सूचना मिली. उन्होंने हमें फोन करके बोला कि टीवी ऑन करो…नीलम अरेस्ट हो गयी है.”

उन्होंने कहा, “हमें ये भी नहीं पता था कि वह दिल्ली गई है. हमें सिर्फ इतना पता है कि वह अपनी पढ़ाई के लिए हिसार गयी थी. वह परसों घर आई थी और कल वापस लौट गयी. उसने बीए, एमए, बीएड, एमएड, सीटीईटी, एमफिल और नेट क्वालिफाई किया था. उसने बेरोजगारी का मुद्दा कई बार उठाया है. और उसने किसान आंदोलन में भी हिस्सा लिया था.”

अपनी पारिवारिक पृष्ठभूमि के बारे में बताते हुए उन्होंने कहा, “हम दूध वगैरा का काम करते हैं. और हमारे पिता हलवाई हैं.”

ये भी पढ़ें: Parliament के बाहर धुआँ उड़ाने वाली महिला और उसके साथी के बारे में Delhi Police ने दी ये जानकारी

Related Articles

Back to top button