Uttarakhand

Uttarakhand: धामी सरकार ने 120 प्रतिशत तक सर्किल रेट बढ़ाकर महंगाई की आग में घी डाला- यशपाल आर्य

नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने कहा है कि बेतहाशा बढ़ रही महंगाई पर धामी सरकार ने जमीन के सर्किल रेट बढ़ाकर तड़का लगा दिया है। यशपाल आर्य ने कहा कि अब जमीन खरीदना और मकान बनाना आम लोगों की पहुंच से दूर होता नजर आ रहा है।

आर्य ने कहा कि कहां तो सरकार सबको छत देने का वादा कर रही थी और अब बदले हालातों में एक आम गरीब आदमी के लिये मकान बनाने के लिए जमीन खरीदना भी मुश्किल सा प्रतीत हो चुका है। नेता प्रतिपक्ष ने कहा की अभी हाल ही में राज्य सरकार ने प्रदेश भर में जमीन के सर्किल रेटों में वृद्धि कर दी है।

यह वृद्धि कम से कम 70 प्रतिशत और अधिकतम 120 प्रतिशत की गयी। हाल के सालों में एक साथ कभी भी जमीन के सर्किल रेटों में इतनी वृद्धि नही हुई थी। यशपाल आर्य ने कहा कि सर्किल रेटों में इस वृद्धि गरीबों ही नहीं मध्यमवर्गीय लोगों और छोटे कर्मचारियों तथा व्यापारियों के साथ अन्याय होगा।

ये भी पढ़ें:Uttarakhand: रुद्रपुर में छात्र- छात्राओं ने सीएम धामी का किया अभिनंदन

Related Articles

Back to top button