पशु तस्करी मामले में अनुब्रत मंडल से CBI ने की पूछताछ , जांच जारी

Share

केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने तृणमूल कांग्रेस के नेता अनुब्रत मंडल (Anubrata Mondal) से पशु तस्करी मामले (Cattle Smuggling Case) में बिचौलिए अब्दुल लतीफ के साथ उनके कथित संबंधों के बारे में पूछताछ की। एजेंसी ने जेल में बंद नेता से पूछा कि वह बंगाल के इलामबाजार के बाजार से मवेशी कैसे खरीदता था।

मंडल ने बताईं बड़ी बातें

मंडल ने जांच एजेंसी को बताया कि उसका कथित पशु तस्कर इनामुल या लतीफ से कोई संबंध नहीं है, जो कि एक बिचौलिया है। एनामूल को पहले एजेंसी ने गिरफ्तार किया था। हालांकि, कॉल डेटा रिकॉर्ड से पता चला कि बंगाल पुलिस (West Bengal Police) के अधिकारी, मंडल की सुरक्षा के प्रभारी, लतीफ के संपर्क में थे।

पिछले हफ्ते की तलाशी के दौरान, सीबीआई ने मामले में आरोपी से जुड़े परिसरों से संपत्ति के कागजात जैसे कई आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किए। सीबीआई फिलहाल इस बात की जांच कर रही है कि क्या मवेशियों की तस्करी के जरिए जुटाए गए पैसे का इस्तेमाल अचल संपत्ति खरीदने में किया गया था।

जमीन के प्लॉट उनके नाम दर्ज होने के बाद से मंडल के परिवार के सदस्य भी सीबीआई के रडार पर हैं। इस मामले में अन्य आरोपियों के माध्यम से अपराध की कुछ आय को म्यूचुअल फंड में बदलने का संदेह है (Cattle Smuggling Case)।