बड़ी ख़बरराज्य

खाने में मिली सांप की खाल, भारत के इस रेस्त्रां पर जड़ा गया ताला

Kerala के तिरुवनंतपुरम Thiruvananthapuram में एक रेस्त्रां के खाने में सांप की खाल Snake Skin मिलने से हड़कंप मच गया. यह सांप की खाल एक रेस्त्रां Restaurant से खरीदे हुए पराठे में मिली है. जिसे देखकर एक मां और बेटी चौंक गए. इसकी शिकायत नेदुमंगड़ पुलिस स्टेशन Nedumangad police station में की. यह दोनों मां बेटी जिले की पूवथूर Poovathoor की रहने वाली है. शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने स्थानीय खाद्य सुरक्षा अधिकारियों Food Safety Officer को जांच के लिए निर्देशित किया. खाद्य विभाग ने हुए पराठे Paratha को जांच के लिए एक प्रयोगशाला में भेजा. जहां पर सांप की खाल की पुष्टि हुई.

नेदुमंगड़ में आया मामला सामने

अंग्रेजी वेबसाइट इंडियन एक्सप्रेस Indian Express में छपी ख़बर के मुताबिक, गुरुवार को प्रिया अपनी बेटी के साथ नेदुमंगड़ Nedumangad आई थी, जहां पर उसकी बेटी की 10वीं की परीक्षा थी. परीक्षा में देरी होने के बाद दोनों ने एक रेस्त्रां से पराठा खरीदा था. जिसमें सांप की खाल देखकर दोनों चौंक गई.

रेस्त्रां को किया गया बंद

नेदुमंगड़ क्षेत्र की खाद्य सुरक्षा अधिकारी अर्शिता बशीर ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा, “हमने तुरंत रेस्त्रां का निरीक्षण किया. रेस्त्रां खराब स्थिति में चल रहा था. रसोई में पर्याप्त रोशनी नहीं थी और कचरा बाहर फेंका हुआ था. जिसके बाद आउटलेट को तुरंत बंद कर दिया गया और कारण बताओ नोटिस जारी किया गया.

आगे खाद्य अधिकारी ने कहा कि, सांप की खाल खाना पैक करने के लिए इस्तेमाल किए गए अखबार में थी. पराठे को एक पारदर्शी कागज में पैक किया गया था और एक अख़बार के साथ लपेटा गया था. सांप की त्वचा किसी तरह पराठे के संपर्क में आ गई. त्वचा का टुकड़ा आधी उंगली जितना लंबा था.

वहीं, मीडिया रिपोर्ट की मानें तो रेस्त्रां को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया था, लेकिन इसके मालिकों को अच्छी तरह से साफ-सफाई करने के बाद फिर से खोलने की इजाजत दे दी गई. हालांकि, रेस्त्रां के लाइसेंस को लेकर अंतिम फैसला लैब की रिपोर्ट आने के बाद होगा.

Related Articles

Back to top button