Gujaratराज्य

Gujarat में मिलावटी आयुर्वेदिक सिरप पीने से 5 की मौत

Gujarat News: गुजरात पुलिस (Gujarat Police) ने गुरुवार को बताया है कि पिछले दो दिनों में कम से कम पांच लोगों की संदिग्ध रूप से मिलावटी आयुर्वेदिक सिरप (Amalgamated Ayurvedic Syrup) पीने के बाद मौत हो गई है.

इसके साथ ही दो लोगों को अस्पताल ले जाया गया है. पुलिस ने बताया है कि प्राथमिक जांच में सामने आया है कि खेड़ा ज़िले में एक दुकानदार ने लगभग पचास लोगों को कलमेघासव – अश्वारिश्ट नामक आयुर्वेदिक सिरप बेचा था.

ये मामला नादियाद नामक कस्बे के एक गाँव से जुड़ा हुआ है. खेडा के पुलिस अधीक्षक राजेश गाढिया ने कहा, “एक ग्रामीण के खून की जांच में ये स्पष्ट हुआ है कि इस सिरप में मिथाइल अल्कोहल मिलाया गया था.”

उन्होंने कहा, “पिछले दो दिनों में सिरप पीने के बाद पांच लोगों की मौत हो गयी है. वहीं, दो लोगों का इलाज जारी है. हमने दुकानदार समेत तीन लोगों को हिरासत में लिया है ताकि उनसे पूछताछ की जा सके.”

मिथाइल अल्कोहल एक ज़हरीला पदार्थ है.

Related Articles

Back to top button