Uttarakhand

Uttarakhand: पिथौरागढ़ में हुआ दर्दनाक सड़क हादसा, 10 लोगों की हुई मौत

पिथौरागढ़ में दर्दनाक सड़क हादसे में दस लोगों की मौत हो गई है। ये हादसा उस समय हुआ जब एक बोलेरो गाड़ी 500 मीटर गहरी खाई में गिर गई। दुर्घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस के साथ ही एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और खाई से शवों को बाहर निकाला।

पिथौरागढ़ में हुए दर्दनाक हादसे में दस लोगों की मौत हो गई है। ये हादसा उस समय हुआ जब बागेश्वर के शामा से पिथौरागढ़ के नाचनी की ओर आ रहा बोलेरो वाहन 500 मीटर गहरी खाई में गिर गया। दुर्घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस के साथ ही एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों के साथ मिलकर रेस्क्यू अभियान शुरू किया।

गहरी खाई से 10 शवों को निकालकर मुख्य मार्ग तक पहुंचाया गया और शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया। पिथौरागढ़ के जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी ने बताया कि सभी मृतक बागेश्वर के निवासी थे और होकरा मंदिर में दर्शन के लिए जा रहे थे।

जिलाधिकारी पिथौरागढ़ ने मौके का जायजा लेकर राहत और बचाव का जायजा लिया। डीएम ने एसडीएम मुनस्यारी को दुर्घटना के मजिस्ट्रियल जांच के निर्देश दिए हैं। वहीं इस दुर्घटना पर सीएम पुष्कर सिंह धामी ने गहरा दुख जताते हुए मृतकों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की है।

ये भी पढ़ें:Uttarakhand: #jaishrikedar के साथ साझा करें तस्वीर, वीडियो – BKTC

Related Articles

Back to top button