Uttarakhand

Uttarakhand: सीएम ने 533 करोड़ रूपए की योजनाओं का किया शिलान्यास और लोकार्पण

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने टिहरी में 533 करोड़ की योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। मुख्यमंत्री ने पीएम आवास योजना के लाभार्थियों को चेक भी दिया। इस मौके पर सीएम धामी ने कहा कि जिन योजनाओं का शिलान्यास किया गया है उनका तय समय पर लोकार्पण किया जाएगा।

सीएम पुष्कर सिंह धामी दो दिवसीय दौरे पर टिहरी पहुंचे जहां मुख्यमंत्री का भव्य स्वागत किया गया। मुख्यमंत्री ने प्रताप इंटर कॉलेज के मैदान में टिहरी की 6 विधानसभाओं के लिए 533 करोड़ रूपए की योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया। इस अवसर पर आयोजित प्रदर्शनी में लगाए गए स्टालों को भी मुख्यमंत्री ने देखा। मुख्यमंत्री ने राज्य स्तरीय एलीट महिला और पुरुष बॉक्सिंग प्रतियोगिता का भी किया।

सीएम धामी ने प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण की पहली किश्त के 1120 लाभार्थियों को 6 करोड़ 72 लाख रूपए की धनराशि का डमी चेक दिया। लाभार्थियों के खाते में ये धनराशि डिजिटल माध्यम से दी गई। कार्यक्रम में अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने सबसे पहले टिहरी की महान विभूतियों स्वर्गीय इंद्रमणि बडोनी, वीर गबर सिंह और श्रीदेव सुमन को नमन किया। सीएम धामी ने कहा कि प्रदेश सरकार टिहरी के विकास के लिए प्रतिबद्ध है और इसीलिए विभिन्न विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया गया है।

कार्यक्रम में सीएम धामी ने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य के विकास में लगी है लेकिव विपक्षी युवाओं को भड़काकर राज्य का माहौल खराब करने में लगे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि विपक्ष चाहे कुछ भी कर ले अब कोई उनके बहकावे में आने वाला नहीं है। कार्यक्रम में सीएम धामी ने टिहरी के लिए कई विकास योजनाओं की भी घोषणा की।

मुख्यमंत्री ने ऐलान किया कि टिहरी हाइड्रो इंजीनियरिंग कालेज को आईआईटी का दर्जा दिए जाने के लिए भारत सरकार को प्रस्ताव भेजा जायेगा। साथ ही सीएम ने नई टिहरी शहर के लिए रीह से शुद्ध पेयजल की योजना तैयार कराने की भी घोषणा की।

ये भी पढ़ें:Uttarakhand breaking: मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत दो किमी. तक बनेगी पक्की सड़क

Related Articles

Back to top button