Uttar Pradeshक्राइमधर्म

संभल की शाही मस्जिद के सर्वे पर मचा बवाल, भीड़ ने पुलिस पर किया पथराव

UP: रविवार को यूपी के संभल की शाही जामा मस्जिद के सर्वे के दौरान भीड़ ने पुलिस की टीम पर पथराव किया। जिसके बाद पुलिसकर्मियों ने आंसू गैस के गोले छोड़े और उप उपद्रवियों को खदेड़ा। साथ ही कुछ उपद्रवियों को हिरासत में भी लिया है।

संभल की शाही जामा मस्जिद को लेकर रविवार सुबह सात बजे बड़ा हंगाम हुआ। लोगों ने पुलिस टीम पर पथराव किया। हिंदू पक्ष यह दावा कर रहा है कि यह हरिहर मंदिर है। आपको बता दें कि कोर्ट के आदेश पर एडवोकेट कमिश्नर सर्वे के लिए पहुंचे थे। इसी दौरान मस्जिद के बाहर भीड़ जमा होने लगी, जिसके कारण और सर्वे को लेकर हंगामा शुरू हो गया। पुलिस ने भीड़ से शांती बनाए रखने की अपील की।

उपद्रव फैलाने की कोशिश

जब पुलिस ने हंगामे को शांत कराने की कोशिश की तो, भीड़ ने पुलिस की टीम को ही निशाना बना कर पथराव करना शुरू कर दिया। हंगामे के दौरान पुलिस इलाके में लोगों से शांति की अपील करती दिखाई दी, कि शांति बनाए रखें, किसी भी अफवाह पर ध्यान न दें। साथ ही कहा गया कि कोई भी उपद्रव फैलाने की कोशिश करेगा, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

घटना के बाद से बाजार बंद कर दिया गया है। आपको बता दें कि 19 नवंबर को रात में मस्जिद का सर्वे हुआ। जिसके बाद आज फिर सर्वे टीम शाही जामा मस्जिद सर्वे के लिए पहुंची थी। कोर्ट के सर्वे के आदेश पर मस्जिद कमेटी ने सर्वे के लिए अपनी सहमति दी और यह सर्वे दोनों पक्षों की मौजूदगी में होगा।

यह भी पढ़ें : Aaj Ka Rashifal: जानें आज का राशिफल, इन बातों का रखें खास ध्यान

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button